Образовательная серия по обучению, руководству и предоставлению ресурсов для того, чтобы стать экспертом в области искусственного интеллекта.

Не секрет, что искусственный интеллект (ИИ) меняет мир вокруг нас. Беспилотные автомобили, помощь роботов и автоматическая диагностика заболеваний — вот лишь несколько примеров того, как ИИ влияет на каждую отрасль. Хотя ИИ становится бизнес-нормой, у ИИ есть свои загадки. Молниеносно быстрая вычислительная статистика — это двигатель ИИ, и хотя эта математика существует уже много лет, новые сложные модели «черных ящиков» ИИ вызывают вопросы.

«Никто на самом деле не знает, как самые продвинутые алгоритмы делают то, что они делают. Это может быть проблемой». — Уилл Найт, старший редактор MIT Technology Review.

Давайте вернемся. Поначалу этот момент может показаться пугающим. То, что мир экспертов по ИИ — это гениальные математики и кодеры (и они, конечно, могут), что никто не знает, что они делают, но на самом деле это показывает, что ИИ все еще находится в зачаточном состоянии, сложные модели трудно деконструировать, и все еще изучение веревки.

Помимо математики и компьютерного программирования, которые используются для формулирования вариантов использования ИИ, не существует установленной образовательной структуры для получения «сертификации ИИ». Существует не так много производных программ, поэтому вы можете получить степень бакалавра или магистра в области

• Машинное обучение
  • Наука о данных
  • Искусственный интеллект
  • Инжиниринг данных

Люди, работающие с этими названиями сегодня, скорее всего, не получили определенной степени для своей карьеры, но изучили материал, необходимый для работы в области ИИ.

Поэтому я хотел разрушить таинственность и запугивание ИИ и сказать, что вы можете это сделать. Все в этой области узнают что-то новое, и вы не могли бы выбрать лучшее время для начала.

Любой может стать частью индустрии, и я собираюсь показать вам, как принять участие.

› Теперь вы можете подумать: "Как я могу получить часть Ai-ction?"

В этой серии я приведу свои собственные знания и опыт, собранные структурой I.Am.AI.

I.Am.AI основан на партнерстве между de-hub и AMAI AI Experts: удивительно умными и известными научно-исследовательскими институтами, занимающимися продвижением ИИ. Вместе они создали дорожную карту, чтобы показать важные инструменты, технологии и знания для того, чтобы стать экспертом по искусственному интеллекту, который будет действовать как наша обучающая архитектура. На протяжении всей этой дорожной карты вы увидите, как похожие приложения могут быть сопоставлены с различными ситуациями.

Кроме того, у них есть информационный бюллетень и портфолио примеров использования ИИ, которые я настоятельно рекомендую прочитать. Пожалуйста, проверьте их веб-сайт, так как мы сосредоточимся в первую очередь на дорожной карте ИИ и ресурсах, которые помогут вам стать экспертом в области ИИ.

Мы начнем с трека Data Scientist, а затем перейдем к маршрутам Data Engineering. Хотя это единственные две должности, перечисленные в дорожной карте, вы можете найти применение ИИ в качестве разработчика программного обеспечения, аналитика данных, исследователя и т. д. Не позволяйте этим названиям быть конечной ситуацией. Выберите любимое занятие в качестве основного блюда и добавьте ИИ в качестве гарнира. Если вы любите исследования, инженерное дело или преподавание, вы все равно приобретете соответствующие навыки. Дорожная карта научит всех вас методам и знаниям, необходимым для добавления ИИ в ваш набор навыков. В качестве краткого примечания:

• Коробки синего цвета — персональные рекомендации учреждений
  • Ящики серого цвета — доступные варианты на выбор
  • Держите портфолио: документы с кодом, контролем версий и документированием вашей работы для прочтения другими.

Давайте начнем ваше путешествие в мир искусственного интеллекта и посмотрим, чего вы добьетесь.

Вам не нужно быть великим, чтобы начать, но вы должны начать, чтобы стать великим. — Зиг Зиглар