1️. CheckiO

Учителя во всем мире используют CheckiO в качестве дополнительного инструмента во время своих курсов, чтобы студенты могли практиковать свои навыки при изучении нового материала.

2️. JSRobot

3️. JSDares

Вы изучаете программирование, выполняя задачи. Это короткие головоломки, в которых вам нужно скопировать пример, используя как можно меньше строк кода.

4️. Игра в кодирование

CodinGame - это платформа для обучения программистов, основанная на задачах, где вы можете улучшить свои навыки программирования с помощью забавных упражнений (поддерживается более 25 языков).

5️. Робокод

Robocode - это игра по программированию, цель которой - разработать боевой танк-робот для борьбы с другими танками на Java или .NET. Сражения роботов происходят в реальном времени и на экране.

6️. Кодовый бой

CodeCombat - это ролевая игра (RPG) HTML5, которая обучает фундаментальным концепциям программирования. CodeCombat поддерживает 5 языков программирования.

7️. Скрипы

Screeps - это забавная игра, в которой есть уникальный ракурс.

8️. Недоверенный

9️. Crunchzilla

Crunchzilla предлагает интерактивные учебные пособия, которые увлекают людей программированием. Играйте с кодом, стройте и учитесь.

10. Сага о лифте.

Это игра в программирование!

Спасибо за прочтение!

Надеюсь, вам понравилось читать статью 😉

🌟 Twitter | 👩🏻‍💻 suprabha.me | 🌟 Instagram