Или что я узнал о себе за последний год?

Итак, чему я научился?

Позвольте мне рассказать вам о моем прошлом. Я никогда не пытался писать код или изучать его до 2016 года. Я прошел краткий курс по Паскалю в старшей школе, но, кроме того, я боялся учиться программировать. У меня было чувство, что я мог бы быть хорош в этом, поскольку у меня аналитический склад ума, но я понятия не имел, насколько сложным это может быть.

Поэтому я пошел по пути изучения программирования для фронтенд-разработки. Я начал посещать курсы кодовой школы, которые были легкими и веселыми. но только когда я изучил спрайт в школе кодирования, я действительно поверил, что это то, что мне нужно. Sprite показал мне элегантное решение распространенной (в то время) проблемы. Именно тогда я влюбился в программирование, но настоящая зависимость началась не тогда.

Моя зависимость началась, когда школа кодирования не была достаточно сложной задачей. В результате мне понадобился более сложный способ изучения интерфейса. И поэтому я начал трехмесячный буткемп, чтобы научить меня тому, что мне нужно, чтобы направить меня на правильный путь. Я изучил HTML, CSS, JavaScript, React, Redux, Node.js и многое другое.

После 3 интенсивных месяцев потребность в обучении только усилилась. Я знал, как строить вещи, и я был уверен в себе, но я знал, что мне нужно знать гораздо больше. И тут началась охота за работой. Я любил каждый вызов, поставленный передо мной, независимо от результата. это началось с моего первого домашнего экзамена, где меня попросили использовать RegEx. Хотя это кратко обсуждалось в курсе, мы на самом деле не использовали его. Использование этого было большой забавной задачей для меня.

Следующей настоящей проблемой было, когда на домашнем экзамене мне потребовалось использовать API карт Google. Хотя я не был новичком в API, использовать API Google было непросто. Изучение документации Google и изучение того, как выбрать правильный способ ее использования для моих нужд. После этого моей следующей действительно большой (огромной) задачей было создание демо-магазина электронной коммерции, где сервер предоставляет HTML и использует базу данных (опять же google, leveldb).

Это была потрясающая поездка на американских горках. От попытки выяснить, что на самом деле означают требования (начальный шок) до поиска отличных руководств в Интернете (облегчение), до осознания того, что, хотя учебники и кажутся простыми, это не так, поскольку потребности моего кода могут отличаться, а технология может немного измениться ( приближается к моему пределу). Следующее было, когда я читал. Много. И попросил помощи. И вдруг все заработало! Я видел результаты!

Это то, что питает мою зависимость - эйфорический успех. Я переживал то, что читал о спортсменах. Первые тренировки тяжело, но потом, когда тело становится сильнее и привыкает к нагрузкам, начинается эйфория. Теперь я понимаю, что мне нужно больше. Мне нужны вызовы. Мне нужно выучить. Мне нужно больше откусывать, будь то спереди или сзади, чтобы удовлетворить потребность в хорошем программировании и разработке вещей.

Еще одна вещь, которую я узнал, это то, что фильм «Матрица» умный.

Spoon boy: не пытайтесь согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого… только попытайтесь осознать правду.

Нео: Какая правда?

Spoon boy: ложки нет.

Нео: Ложки нет?

Spoon boy: Тогда ты увидишь, что гнется не ложка, а только ты сам.

В коде нет ошибки, которую мне нужно исправить, есть только я, который должен узнать больше.

Удачи всем, кто ищет работу!