Три лучших фреймворка Python для изучения в 2022 году

Честно говоря, довольно сложно говорить о лучших фреймворках Python, не упоминая сам язык. Итак, давайте сначала углубимся в язык.

Python — это высокоуровневый язык программирования общего назначения с открытым исходным кодом, который используется многими техническими гигантами и является одним из самых популярных вариантов среди пользователей. Согласно недавним исследованиям, Python используется в качестве основного языка программирования более чем 80% разработчиков и быстро растет благодаря обширным библиотекам и платформам.

Краткий факт о Python. Впервые этот язык был выпущен в 1991 году голландским программистом Гвидо Ван Россумом. Он в основном используется для процедурного программирования и работает на любой платформе.

Некоторые ключевые особенности языка Python:

· Легко учиться и кодировать. (Вы можете буквально написать свой первый код за минуту)

· Облегчает объектно-ориентированное программирование.

· Открытый источник

· Надежные стандартные библиотеки

· Независимость от платформы и кросс-функциональность

· Повышенная производительность и безопасность

Благодаря своей универсальности Python используется для самых разных целей и в различных отраслях, таких как финансы, здравоохранение, образование, банковское дело, электроника и многие другие. Известные технологические компании, такие как Oracle, Amazon, Instagram, Google и т. д., используют Python по-разному.

Давайте сначала прольем свет на то, что на самом деле представляют собой фреймворки:

Что такое фреймворк?

Фреймворк — это набор предварительно созданных классов и функций, доступных пользователям фреймворка. Фреймворк выполняет всю домашнюю работу, поэтому разработчики могут сосредоточиться на своих любимых проектах. Короче говоря, фреймворк можно рассматривать как проект прототипирования с готовыми пакетами.

Python Framework — это набор модулей, упакованных вместе. Они предназначены для решения конкретной проблемы. Фреймворки предоставляют множество утилит, таких как CRUD, аутентификация, проверка форм и т. д. Они абстрагируют математику, связанную с логикой, и упрощают разработчику написание кода для решения проблемы. Они используются в веб-разработке, особенно для быстрой разработки веб-приложений. Фреймворки предоставляют готовый код, который необходимо включить в пакет проекта.

Здесь мы обсудим 3 лучших фреймворка Python для изучения в 2022 году. Эти фреймворки помогут вам быстро и эффективно создавать надежные приложения. Итак, давайте начнем.

1. Джанго

Django — это высокоуровневая среда Python, идеально подходящая для тех, кто хочет быстро и эффективно создавать многофункциональные приложения. Django — это мощная среда веб-разработки, которая предлагает уникальный набор функций, таких как ORM, маршрутизация URL-адресов и миграция схемы базы данных. Это делает Django невероятно быстрым и эффективным. Некоторые из самых популярных сайтов в мире, такие как Instagram, Mozilla, Pinterest и National Geographic, используют Django для расширения своего присутствия в Интернете.

Краткий факт: для создания веб-сайта Django — лучший фреймворк для Python.

Особенности листинга Django:

· Быстрое развитие

· Безопасный

· Масштабируемость

· Поддерживаемое сообщество

· Полностью загружен

· Открытый источник

2-фляга:

Flask — это мощный микрофреймворк, который помогает быстро разрабатывать веб-приложения. Благодаря своей модульной конструкции Flask легко адаптируется к широкому спектру процессов разработки. Некоторые из громких имен, использующих Flask, включают Red Hat, Airbnb, Netflix, Reddit и другие. Он действительно прост в использовании и работает с минимальными усилиями.

Вот важные особенности Flask

• Интегрированная поддержка модульного тестирования.
  • Диспетчеризация запросов RESTful.
  • Использует шаблонизатор Ninja2.
  • Он основан на наборе инструментов Werkzeug.
  • Обширная документация.
  • Совместимость с движком приложения Google.
  • API имеют красивую форму и последовательность
  • Легко внедряется в производство

3- OpenCV

Это популярная библиотека с открытым исходным кодом для Python, которая используется более чем 1,5 миллионами разработчиков и такими мировыми компаниями, как Facebook, Google, Microsoft, Sony, Intel, Adobe и т. д., и считается одной из лучших платформ для изучения в 2022 году. Это ведущая библиотека для компьютерного зрения и обработки изображений. Он широко используется во многих областях, таких как обработка изображений, биометрическое распознавание, распознавание лиц, распознавание отпечатков пальцев, обнаружение движения (с помощью камеры) и т. д.

Ключевые особенности OpenCV:

Используя библиотеку OpenCV, вы можете:

· Читать и писать изображения

· Захват и сохранение видео

· Обрабатывать изображения (фильтровать, преобразовывать)

· Выполнить обнаружение признаков

· Обнаружение определенных объектов, таких как лица, глаза, автомобили, в видео или изображениях.

· Анализировать видео, т. е. оценивать в нем движение, вычитать фон, отслеживать в нем объекты.

Это 3 лучших фреймворка Python, которые пользуются спросом и спрос на которые будет расти дальше. Кроме того, у каждого фреймворка есть свои плюсы и минусы — так что вы можете выбрать тот или иные для начала в соответствии с вашими требованиями и удобством!