Итак, вы хотите изучать программирование, но не знаете, с чего начать, вот несколько веб-сайтов, которые помогут вам изучить программирование в интерактивном режиме для начинающих, давайте начнем:

freeCodeCamp.org

freeCodeCamp.org — один из самых популярных веб-сайтов для изучения программирования. Он дает вам четкую дорожную карту и сертификат о прохождении каждой изученной вами темы. FreeCodeCamp больше полагается на практику, чем на теорию, что делает его идеальным местом для изучения программирования. иметь канал на YouTube (см. часть YouTube в конце).

W3Школа

W3School — это очень известный веб-сайт, который обучает широкому спектру языков программирования. Это хороший веб-сайт, который можно использовать как в качестве ресурса, когда вы застряли на проблеме, так и для того, чтобы начать обучение с нуля. очень рекомендую это.

CS50

CS50 — это 10-недельный курс, предоставляемый Гарвардским университетом бесплатно, в нем есть несколько замечательных и интересных тем, это отличное место для начала работы, и в качестве бонуса вы получаете сертификат Гарварда после завершения курса, каждая тема имеет некоторые практические задачи, которые определенно помогут вам повысить уровень своих навыков.

GeeksForGeeks

GeeksForGeeks — отличный веб-сайт с множеством ресурсов по различным темам, таким как веб-разработка, соревновательное программирование… Это популярный веб-сайт для многих разработчиков, которые ищут тему программирования, я настоятельно рекомендую вам заглянуть туда.

MIT OpenCourseWare

MIT OpenCourseWare дает вам возможность бесплатно изучать множество вещей, включая программирование, преподаватели MIT, хотя их курсы больше ориентированы на академическую, чем на практическую деятельность, это все же отличный ресурс.

Гитхаб

GitHub также является эффективным ресурсом для изучения программирования. Если вы не знаете GitHub, GitHub — это один из самых популярных веб-сайтов, где люди делятся своими проектами, это веб-сайт для проектов с открытым исходным кодом, вы можете изучить программирование, проверив исходный код проектов, чтобы вы получили представление о том, как работает программа, вы также можете внести свой вклад в эти проекты, чтобы поддержать проект и научиться программировать, там также доступны некоторые ресурсы для программирования.

Переполнение стека

Если вы занимаетесь программированием достаточно давно, возможно, вы слышали или использовали StackOverFlow раньше. Это форум для программистов, на котором вы можете задавать вопросы обо всем, что связано с программированием. вопросы, вам это понадобится чаще, как вы продвигаетесь вперед.

Это очевидная вещь, на YouTube есть много обучающих видео по программированию, мы уже работаем над этой статьей, поэтому не забудьте подписаться на нас, чтобы вы могли получить уведомление, как только мы ее опубликуем.

Есть много отличных веб-сайтов, которые мы не упомянули, но вы можете рассматривать их как отправную точку в мире программирования, удачи вам в вашем путешествии.

Спасибо, что прочитали эту статью, если вам нравится наш контент, не забудьте похлопать и подписаться на нас, это побуждает нас публиковать больше контента в будущем, еще раз спасибо, и до скорой встречи.