React.js или Angular — что выбрать для веб-разработки? Наши разработчики активно работают с обоими инструментами, поэтому давайте взглянем на React или Angular.

React — это фреймворк, используемый как в веб-разработке, так и в мобильной разработке. Однако для разработки мобильных приложений его необходимо включить в Cordova. Более того, для мобильной разработки есть дополнительный фреймворк — React Native. React можно использовать для создания как одностраничных, так и многостраничных веб-приложений.

Использование React поможет вам при изменении состояния ваших данных, а фреймворк легко обновит все необходимые компоненты и отобразит их в нужном месте. Это делает создание интерактивных пользовательских интерфейсов легким для всех.

ReactJS — это библиотека JavaScript с открытым исходным кодом, используемая для разработки интерфейса и создания динамических пользовательских интерфейсов. React также используется при создании SPA и мобильных приложений.

Angular – это среда JavaScript с открытым исходным кодом для веб-разработки и разработки мобильных приложений. Он основан на TypeScript и управляется командой Google Angular и сообществом разработчиков Angular.

Angular подходит как для веб-разработки, так и для мобильных устройств. Однако в мобильной разработке большую часть работы выполняет Ionic. Кроме того, как и в React, в Angular есть дополнительный фреймворк для мобильной разработки. Аналогом React Native является NativeScript.

Angular позволяет вам использовать невероятную масштабируемость при его использовании, и даже огромные наборы данных могут использовать его. Эта структура была разработана Google, что способствует повышению доверия к Angular.

Предпочтения

Согласно данным опроса Stackoverflow, React был более популярен с точки зрения использования, хотя все еще значительно уступал jQuery.

Тем не менее, в рамках дебатов Angular/AngularJS против React JS с точки зрения популярности React был предпочтительным выбором среди веб-фреймворков и библиотек.

Будущее React и Angular

С точки зрения анализа преимуществ, ясно, что в войне Angular против React Js React JS в значительной степени выиграл. Он популярнее, проще в освоении, гораздо более гибкий и настраиваемый, а также обеспечивает отличную поддержку сообщества, что имеет решающее значение для новых пользователей React.

Хотя будущее как React, так и Angular выглядит светлым. React и Angular никуда не денутся в течение некоторого времени, и для разработчиков, которые хотят специализироваться на разработке приложений React или Angular, оба они являются хорошими вариантами, хотя, с точки зрения преимуществ разработки, последнее слово остается за Реагировать.

Вот оно.

Надеюсь, вам понравится читать :)

НАПИСАНО

Усама Хуссейн в настоящее время является студентом Expertizo и студентом бакалавриата UBIT.