Публикации

Магия сервис-воркеров с Workbox и Preact
TL; DR; Service Workers - это удивительное новое достижение в браузере, которое играет ключевую роль в создании прогрессивных веб-приложений. Workbox - это супер-инструмент, который поможет вам создать сервис-воркера. Preact - это фантастический тонкий фреймворк на основе React, который является отличным выбором для создания PWA из-за его небольшого веса и встроенной поддержки PWA. Preact CLI Самый простой способ начать работу с Preact - использовать preact-cli . Вам..

Структуры данных JavaScript: массивы (часть 3)
Вот и мы - третья и последняя часть из трех частей, посвященных массивам в JavaScript! Но, честно говоря, всегда будет больше информации о массивах, к которой я никогда не прикоснусь, поэтому относитесь к этой серии с недоверием и знайте, что это скорее руководство по массивам для новичков. Как упоминалось в последнем посте, я буду говорить о некоторых из наиболее часто используемых методов / функций при работе с массивами. Теперь, как я только что написал выше, я не буду подробно..

Как работает анализ основных компонентов в конвейерах машинного обучения, часть 4 (машинное обучение)
Быстрый анализ главных компонентов для крио-ЭМ изображений (arXiv) Автор: Николас Ф. Маршалл , Оскар Микелин , Юнпэн Ши , Амит Сингер Аннотация: Анализ главных компонент (PCA) играет важную роль в анализе крио-ЭМ-изображений для различных задач, таких как классификация, шумоподавление, сжатие и моделирование ab-initio. Мы вводим быстрый метод для оценки сжатого представления двумерной ковариационной матрицы зашумленных проекционных изображений криоэлектронной микроскопии,..

А потом была Ява
«Он не на 100% объектно-ориентирован!», «Им пришлось изобретать шаблоны, чтобы исправить его недостатки!», «Ооочень медленно!» Если вы какое-то время знакомы с Java, возможно, вы слышали эти и другие жалобы на этот язык. В большинстве случаев они правы и указывают на проблемы, связанные с тем, что является одним из самых популярных языков в истории компьютерных наук. Но так было не всегда. У меня был шанс начать работать с Java, когда никто не знал, что такое JavaBean (потому что..

Google начинает отображать покупаемые «похожие товары» в результатах поиска изображений
Что произошло Google незаметно развернула новую функцию Похожие элементы в рамках поиска картинок Google как в мобильном Интернете, так и в приложении Google для Android, которое использует машинное обучение для выводить на поверхность похожие продукты, соответствующие тому, что ищут пользователи. Пока что это ограничено модными товарами и товарами для образа жизни, такими как солнцезащитные очки, сумки или обувь, но Google заявляет, что в ближайшие месяцы он расширится, чтобы..

Обман моделей машинного обучения с помощью враждебных входных данных
В Unknot.id Inc. в течение последних нескольких месяцев мы были заняты работой над несколькими новыми технологиями, включая создание простых CAPTCHA с использованием поведенческого зондирования пользователей, взлом моделей машинного обучения с использованием методов состязательного обучения и, очевидно, машинное обучение с сохранением конфиденциальности с использованием подходов, основанных на данных. . Недавно я консультировал трех студентов из Университета Джона Хопкинса в рамках их..

Создание и публикация собственного пакета NPM:
Если вы только начинаете или имеете опыт работы с JavaScript и Node.js, реестр NPM — идеальный ресурс для разработчиков, которые ищут повторно используемый код и пакеты. Это отличный способ поделиться своим кодом с сообществом, внести свой вклад в экосистему с открытым исходным кодом и заявить о себе как о разработчике. В этом сообщении блога мы проведем вас через процесс создания и публикации вашего уникального пакета NPM. Планирование пакета: Прежде чем погрузиться в процесс..

Формулировка метода нормального уравнения для линейной регрессии и полиномиальной регрессии
Линейная регрессия и полиномиальная регрессия - одна из простых статистических моделей машинного обучения. « Регрессия - это подход к моделированию отношений между зависимой переменной и независимой переменной» Существуют различные типы регрессии, такие как линейная регрессия, полиномиальная регрессия и другие. В этом блоге мы собираемся обсудить, как мы можем интерпретировать линейную регрессию и полиномиальную регрессию, используя метод нормального уравнения. Набор данных..

Как отсортировать массив в Java?
Как отсортировать массив в Java? Сначала давайте узнаем, что такое массив? В программировании массив — это структура данных, которая хранит набор элементов одного типа данных в смежных ячейках памяти. К каждому элементу массива можно получить доступ, используя его индекс или положение в массиве. Массивы обычно используются в программировании для эффективного хранения больших наборов данных и управления ими. Например, если вам нужно сохранить оценки класса из 30 учащихся, вы..

Использование извлечения признаков в различных сценариях, часть 2
Дистилляция знаний для извлечения признаков в подводном VSLAM (arXiv) Автор: Цзинхэ Ян , Мингминг Гонг , Гириш Наир , Чон Хун Ли , Джейсон Монти , Е Пу . Аннотация: В последние годы обнаружение и сопоставление признаков на основе обучения превзошли методы, разработанные вручную, в случаях полета в воздухе. Однако изучить особенности подводного сценария сложно из-за отсутствия аннотированных наборов подводных данных. В этом документе предлагается кросс-модальная структура..

4 удивительных способа ChatGPT помочь вам достичь большего с меньшими затратами
В течение нескольких недель я тестировал ChatGPT, чтобы увидеть, где он может быть полезен. Многие на примерах показали, что ChatGPT склонен к галлюцинациям, то есть выдумывает факты. ChatGPT не умеет рассуждать, это всего лишь языковая модель, черный ящик, который может предсказать следующее слово в последовательности заранее заданных фраз.

События Laravel с socketio и redis
События Laravel: В Laravel события предоставляют способ объявлять и обрабатывать определенные события или действия в вашем приложении. Они позволяют отделить разные части вашего приложения, предоставляя механизм связи между компонентами без прямых зависимостей. Редис: Redis — это хранилище структур данных в памяти с открытым исходным кодом, которое можно использовать в качестве базы данных, кэша и брокера сообщений. Он предназначен для высокопроизводительного хранения и извлечения..

8 лучших алгоритмов машинного обучения
Лучшие алгоритмы машинного обучения, которые должны знать специалисты по данным и инженеры по машинному обучению. Искусственный интеллект возник в ответ на вопрос, могут ли машины думать, как люди. ИИ — одна из самых популярных областей исследований сегодня. Машинное обучение — это подмножество ИИ, которое дает машине возможность автоматически учиться на основе опыта без явного программирования. Многие проблемы, которые невозможно решить с помощью классических статистических методов,..

Принцип единой ответственности: Практическое руководство по написанию поддерживаемого кода
Принципы SOLID — это ваше руководство по разработке хорошо спроектированных систем. Эти принципы позволяют разрабатывать удобные в сопровождении, расширяемые и простые для понимания приложения. Без них ваш код может стать жестким и хрупким. Любые небольшие изменения в программе могут привести к ошибкам. "S " в принципах SOLID означает Принцип единой ответственности , который будет основной темой обсуждения в этой статье. Проблема в том, что нас обычно учат этим принципам в..

Смещение и дисперсия
В вашем проекте машинного обучения при обучении и оценке модели, чтобы повысить производительность, вы должны получить больше обучающих данных или оптимизировать гиперпараметры и/или использовать другой алгоритм. Чтобы решить это, вам нужно понять два важных типа ошибок в ML, а именно смещение и дисперсию. В любом эксперименте по машинному обучению у вас будет набор данных для обучения, на котором вы будете обучать свою модель, и набор данных для тестирования/разработки/удержания для..

В программировании Да
Имена Как известно в мире, имена используются для обозначения чего-либо. Это специальные предметы для вызова определенных объектов. Да, люди - тоже объект, но сейчас это не тема. В программировании у нас тоже есть имена, и они ведут себя так же, как мы говорили несколько секунд назад. Однако цель единственная, каждый язык программирования имеет свои правила, связанные с определением имен. Например, в C99 внутренние имена могут иметь только 63 значащих символа, однако во внешних..

Как наука о данных может улучшить рентгенологию и компьютерную томографию с помощью машинного обучения в визуализации
Сценарист: Габриэль Виейра Эквитц Предисловие Рентгеновские лучи и компьютерная томография* широко используются в радиологии, наиболее известной из которых является медицинская визуализация в современной медицине. Самая большая разница между этими двумя технологиями заключается в том, что рентгеновские лучи создают 2-мерные изображения, а компьютерная томография создает 3D-изображения. Хотя такие медицинские изображения могут интерпретироваться людьми, машинное обучение может помочь..

Начало работы с Ruby в Windows 10
Использование подсистемы Windows для Linux. В разработке Ruby долгое время доминировали MacOS и Linux — и на то есть веские причины. С помощью всего нескольких команд вы можете настроить среду Ruby с помощью фреймворка Rails и начать разработку. MacOS, основанная на Unix, также хорошо совместима с командами Rails. Это привело к тому, что пользователям Windows была предоставлена ​​небольшая поддержка в Интернете. Однако с появлением подсистемы Windows для Linux дверь в Ruby и Rails..

Алгоритм JavaScript: список покупок
Для сегодняшнего алгоритма мы не собираемся писать функцию, но вместо этого мы собираемся изучить базовые основы JavaScript, в основном использование математических операторов. В соответствии с этим алгоритмом вы отвечаете за заказ еды и планируете заказать много еды. Вы купите следующие продукты: 4 sandwiches 6 salads 5 wraps 10 French fries Стоимость каждого товара по категории составляет: sandwich - $8.00 salad - $7.00 wrap - $6.50 french fries - $1.20 Цель этой функции -..

Вложения Fasttext
FastText — это библиотека для эффективного изучения представлений слов и классификации предложений ( https://fasttext.cc/ ). Нас интересует часть представления слов. Представление Word2Vec делает представления слов отдельными представлениями для каждого слова, но не учитывает внутреннюю структуру слова, что важно для морфологически богатых языков, таких как турецкий и финский (как указано в разделе Обогащение векторов слов информацией о подсловах ). бумага). Итак, Fasttext предлагает..