«Привет, мир» — моя история и мой путь к стажировке в Genesys Learnable Internship

"Привет мир "

Так началось мое приключение в требовательном, но удивительном путешествии. Как и многие другие программисты, я тоже начинал с мысли «дайте мне просто попробовать», и почти два года спустя я сказал бы, что рад, что дал ему шанс.

Мое путешествие было вдохновлено моей старшей сестрой, которая натолкнула меня на мысль, что я могу делать со своим ноутбуком больше, чем просто смотреть фильмы и играть на нем. На тот момент она (моя сестра) частично знала о веб-разработке и дала мне мой первый набор обучающих видео по HTML и CSS.

После просмотра видео в течение большого количества времени я решил привести вещи в действие, и я напечатал свой первый «Hello World» в браузере, и я был более чем поражен.

Заинтригованный этой новой силой, которую я приобрел, я приложил дополнительные усилия, чтобы следовать тому, что было в видео, и добавил еще несколько divs, применил CSS для некоторых стилей и создал веб-страницу, и мой мозг был поражен. .

Двигаясь дальше, я начал пробовать более сложные коды, добавлять больше тегов, заполнять и выравнивать содержимое в CSS, и все стало выглядеть лучше, и я почувствовал себя на вершине мира…

В конце обучающих видео по HTML мне порекомендовали углубить свои знания в JavaScript, чтобы сделать мой сайт более интерактивным, и я подумал, почему бы и нет. Я и не подозревал, что HTML — это всего лишь азбука веб-разработки, а JavaScript вот-вот затянет меня надолго.

Мой дух снова поднялся, когда меня приняли в программу стипендий для разработчиков Google Africa, на которую я небрежно подал заявку, пока еще боролся с console.log и переменными. Первая физическая встреча, которую мы провели, дала мне необходимую мотивацию, в которой я нуждалась, поскольку меня окружали люди на моем месте с похожей проблемой, но готовые дать ей бой. Я впервые столкнулся с git и github во время программы, я сделал несколько коммитов и push-запросов и разместил свой первый фиктивный веб-сайт. Это подняло мой дух, и тогда я понял, что собираюсь приложить все усилия и решить проблемы с помощью технологий.

Так что я продолжал учиться, разучиваться и переучиваться, что привело меня к этой стажировке в центре Genesys. С целью улучшить свои навыки кодирования, работать с командами и в командах, а также получить необходимый опыт, чтобы вывести меня на новый уровень в этом мире разработчиков.

#всему можно научиться

#Обучаемый20