Языки программирования могут совершать невероятные подвиги в умелых руках. Кроме того, технология ИИ (искусственный интеллект) использует их для мониторинга, запуска команд и отображения информации.

Как программист, вы должны изучить лучший язык программирования, используемый для искусственного интеллекта. Вы можете воспользоваться следующими вариантами 10 лучших языков программирования для искусственного интеллекта и машинного обучения.

1.Питон

Python — самый популярный и лучший язык программирования для изучения среди разработчиков ИИ из-за его удобства для пользователя. Это также производительный и широко используемый язык, который позволяет решать сложные задачи и платформы всех видов.

Инструмент ИИ, упрощающий кодирование, экономит время, деньги и терпение. Вы также можете воспользоваться бесконечной поддержкой библиотек и форумов. В Python, если вы знакомы с библиотекой Tkinter GUI, вы можете создавать удивительные вещи, используя такие библиотеки, как NumPy и SciPy.

2. Java

Он обеспечивает гибкость, простоту использования и поддержку. Java не так быстр, как другие инструменты кодирования, но хорошо работает с приложениями ИИ.

Вам не нужно переписывать код каждый раз, когда вы используете новую систему, потому что она совместима на разных платформах. Java также производит хорошую графику.

Кодирование, используемое в Java, больше, чем в Python, но результаты Java с ИИ ставят его на первое место в списке 10 лучших языков программирования 2021 года.

ИИ обеспечивает интерактивность, что обеспечивает бесперебойную работу CSS и HTML. Помимо кнопок и мультимедиа, он также может выполнять внутренние функции, такие как хранение данных.

4. Скала

Scala разработала улучшенную среду программирования для виртуальных машин Java (JVM). Его использование делает написание кода быстрее, проще и продуктивнее, поскольку он совместим с Java и JavaScript.

Мощные возможности Scala, такие как высокопроизводительные функции, гибкие интерфейсы и сопоставление с образцом, продолжают впечатлять программистов. В настоящее время это лучший язык для разработки ИИ.

Scaladex — еще один бонус, который следует учитывать, поскольку он содержит все доступные библиотеки весов и их ресурсы.

5. Лисп

Как язык программирования Lisp восходит к 1960-м годам. Он превосходен в решении проблем и создании динамических объектов, а также в быстром прототипировании благодаря своему высокому интеллекту и адаптивности.

Несмотря на свои недостатки, Lisp по-прежнему используется и заслуживает изучения того, что он привносит в проекты ИИ. Некоторые из его успехов включают Grammarly, Routinic и DART.

6. R

R — отличный язык программирования, который можно использовать, если вам нужно анализировать и представлять данные. Используя такое программное обеспечение, вы можете анализировать данные в режиме реального времени, сообщать о закономерностях/тенденциях и делать прогнозы.

Основная цель R — вычисление статистики; тем не менее, это сложный язык для понимания, и он должен работать в тандеме с другими надежными инструментами для создания всестороннего программного обеспечения и продуктивного рабочего процесса.

7..Пролог

Более логичным способом программирования системы ИИ является использование Пролога. Вместо закодированных инструкций программа использует простой набор фактов, правил, целей и запросов.

Сопоставление с образцом, логическое структурирование данных и автоматический поиск с возвратом — все это возможно в Прологе. В конечном счете, Пролог подходит для использования ИИ при решении задач, поскольку в нем можно искать решения.

Таким образом, его используют в чат-ботах и ​​виртуальных помощниках, таких как IBM Watson. Эти эффективные способы общения просты, но эффективны.

8. Джулия

Julia — еще один высококачественный продукт, который не имеет поддержки сообщества или статуса, которого он заслуживает. Тем не менее, он может многое предложить. Несмотря на свою гибкость, этот язык программирования лучше всего работает с анализом данных и числами.

Эта программа предлагает несколько инструментов для создания динамических интерфейсов и визуального отображения данных. Помимо управления памятью, метапрограммирования и отладки, есть еще эффективность.

Любой проект машинного обучения выиграет от возможностей искусственного интеллекта Джулии.

9..Хаскель

Haskell — идеальный язык для изучения, если вас интересует чистая функциональность. Разработка ИИ непроста, отчасти из-за ограниченной поддержки.

С точки зрения работы с ошибками, его абстракция делает его гибким. Вы можете повторно использовать код благодаря эффективному управлению памятью и системе типов Haskell.

Язык также ленив, что означает, что коды выполняются только при необходимости. Одним из аспектов этого является создание чрезвычайно эффективного процесса. Однако может отставать. Тем не менее, Haskell — хороший инструмент для разработчиков ИИ в соответствующей области.

10.C++

Однако он не так эффективен для разработки ИИ, как более ранние языки. Синтаксис C++ является основным препятствием для ИИ.

C++ также необходим для TensorFlow и других сред машинного обучения. Использование этого инструмента вместе с другими программами при разработке программного обеспечения необходимо для решения конкретных задач.

Сводка

Если вы не возражаете против того, что это слишком технично или просто, у вас есть несколько языков программирования на выбор при разработке ИИ. Также важно учитывать, какая система будет лучше всего работать с программным обеспечением, которое вы разрабатываете. Для разработки искусственного интеллекта необходимо понимать лучший язык программирования, используемый для искусственного интеллекта.

Источник: https://www.itscybertech.com/2021/09/list-of-top-10-best-programming.html