Итак, мы продолжаем вторую неделю занятий по javascript, и, как и ожидалось, становится все труднее. Некоторые из этих вещей просто естественны, потому что я пытаюсь выучить другой язык, однако не все так. Студенты в состоянии из-за пандемии изучать этот материал более или менее (чаще всего больше) самостоятельно. Для меня изучение этого материала уже достаточно сложно, но делать это удаленно в классе, построенном для непосредственного взаимодействия, абсолютно сверхстрессово и очень сложно. Нам нужно изучить некоторые из этих аспектов javascript больше, чем мы, поэтому, когда мы приступаем к заданию, мы не чувствуем себя полностью потерянными, как сейчас чувствуют себя даже лучшие студенты. Большую часть времени, когда мы находимся в комнате отдыха, нам нужна серьезная помощь, чтобы действительно понять это, а не кодировать. Надеюсь, скоро мы вернемся к нормальной жизни, или к нам в классы начнут чаще приводить репетиторов — так мы не застрянем в комнатах отдыха. Я думаю, между репетитором и инструктором они могут постоянно прыгать между комнатами и помогать нам.

— Опишите одну вещь, которую вы изучаете сегодня на уроке.

— Что такое "use strict";? Каковы преимущества и недостатки его использования?

Используйте строгое выражение, используемое в начале синтаксиса, которое поможет вам написать более безопасный код javascript. Он превращает ранее принятый плохой синтаксис в настоящие ошибки и заставляет вас писать код лучше. Недостатком будет то, что код выдает ошибки, потому что вы можете не знать, что он написан строго, поэтому он не будет работать.

Это означает перемещение всех объявленных функций вверх страницы. Если это глобальная функция, она переходит в начало страницы. Если он локальный, то он идет в начало любой функции, в которой он находится.

— Объясните важность стандартов и организаций по стандартизации, таких как ECMA.

— Какие действия вы лично предприняли в последних проектах для повышения ремонтопригодности вашего кода?

Постарался сделать просто и понятно. Я сортирую разделы по отдельным областям, чтобы их было легче читать и, следовательно, поддерживать.

— Почему вообще стоит оставить глобальную область веб-сайта такой, какая она есть, и никогда ее не трогать?

Я не очень понимаю, что это значит. Может быть, нам следует обсудить это в классе, а также объявление «use strict».