Изучение JavaScript и React с разницей в несколько недель было сложной задачей, но я смог ускорить сборку своего проекта, когда обнаружил бесплатные пакеты npm. У компании, разработавшей менеджер пакетов Node, есть целый веб-сайт, посвященный компонентам с открытым исходным кодом, которые легко интегрируются с React.

Когда вы найдете пакет для использования, просто «npm install», затем включите импорт в верхней части файла вашего компонента, чтобы начать.

Вот 5 пакетов, которые помогли мне с легкостью создать мой проект:

1. Момент

"момент реакции"

Moment made дал мне простой способ преобразовать даты из API в формат, который я хотел отобразить пользователю. Есть несколько вариантов реквизита и фильтров в зависимости от ваших потребностей.

Дата API JSON: «2020–08–10»

Просмотр пользователя: 10 августа 2020 г.

2. Загрузчик

“React-Loader-Spinner”

Loader дал моему пользователю что-то простое, но интересное для просмотра в течение нескольких секунд, пока они ждали завершения выборки API. Вы можете настроить внешний вид и продолжительность работы компонента загрузчика в соответствии со своим стилем.

3. Календарь Реагирования

"реагировать-календарь"

Календарь был хорошим дополнением в качестве чистого и стильного способа представить даты моему пользователю с возможностью включения выбора даты. Есть много доступных реквизитов для создания интерактивного календаря.

4. Карта, GoogleApiWrapper, маркер

«Google-карты-реагируют»

Для этого требуется дополнительный шаг, потому что вам нужно будет создать учетную запись для ключа API Google, но это заняло всего несколько минут. Как только вы войдете, вы можете начать настраивать размер и масштаб карты вместе с любыми маркерами для определенных мест.

5. Ютуб

«@u-wave/react-youtube»

Довольно прямолинейно. Если вы ищете простой способ встраивания видео на YouTube, это отличный способ начать. Он предлагает множество вариантов отображения и элементов управления плеером.

Чтобы узнать больше о пакетах npm, посетите npmjs.com.