Иногда разработчики приходят к выводу, что не понимают конкретных концепций или пытаются найти определенные документы для фреймворков, библиотек и новых технологий, с которыми они не знакомы. GitHub обычно является одной из основных платформ, на которых они будут искать. При такой большой популярности документов GitHub проблема поиска наиболее полезных репозиториев также может отсутствовать / отсутствовать. По этой причине я здесь, чтобы поделиться своими десятью полезными репозиториями GitHub, которые должен знать каждый разработчик.

1. Университет для собеседований по кодированию

Для новых разработчиков / разработчиков, которые хотят продолжить карьеру в крупных компаниях, таких как Facebook, Google, Amazon, Microsoft или Apple, не имея степени бакалавра наук (самоучка), этот репозиторий может стать жемчужиной для вас. Это многомесячный план обучения, чтобы стать инженером программного обеспечения в крупных компаниях. Автор изначально создал это репо для своего списка дел, чтобы отслеживать процесс обучения. Проучившись по 8–12 часов в день в течение нескольких месяцев, он наконец получил работу своей мечты в Amazon в качестве разработчика программного обеспечения. Он также дает много отличных советов о том, как подготовить технические интервью с такими крупными компаниями, как Google и Facebook.

Звезды GitHub: 108 000

2. Общедоступные API

В этом репо есть огромная коллекция бесплатных API, которые вы можете использовать для проектов и приложений. Темы API, такие как животные, бизнес, еда, финансы, игры, книги, криптовалюта и многое другое. У некоторых из них даже есть картинки для своего API (кошки / собаки).

Количество звезд на GitHub: 77 400

3.ECMAScript

Javascript был одним из самых популярных языков для разработчиков. Поскольку новые технологии продолжают развиваться вместе с JS, разработчики хотели бы сохранить самую последнюю версию ECMAScript. Этот репозиторий содержит исходный код для текущего проекта ECMA-262 и спецификации языка ECMAScript. Проверьте это!

Количество звезд на GitHub: 10 100

4. Учебник по системному дизайну

Если вы хотите научиться разрабатывать крупномасштабные системы и стать лучше в разработке программного обеспечения в целом, это репо для вас. Техническое собеседование по проектированию системы в основном предназначено для тех, кто претендует на должность старшего разработчика / опытного инженера-программиста. В этом репозитории представлены различные типы профессиональных тем для собеседований по компоненту проектирования системы, и он подготовит вас к техническому собеседованию.

Звезды GitHub: 90 200

5.Дорожная карта разработчика

Это репо представляет собой удобную дорожную карту, которая содержит различные схемы диаграмм, которые помогут вам стать фронтенд-инженером, бэк-эндом или DevOps-инженером в 2020 году. Репозиторий также обновляется каждый год, поскольку индустрия технологий быстро меняется. в году.

Звезды GitHub: 103 000

6. Бесплатные книги по программированию

Это репо - больше, чем просто книги по бесплатному программированию. В нем есть все: от онлайн-курсов, наборов задач для соревновательного программирования, рекомендаций подкастов и буквально любых ресурсов интерактивного программирования. В этом репозитории не только изучают все, что связано с технологиями, но и доступно на многих разных языках - это один из самых полезных репозиториев ресурсов, который у вас будет.

Звезды GitHub: 143 000

7. Руководство по техническому собеседованию

Это репо идеально подходит для тех, кто готовится к собеседованию по кодированию. Автор подробно описывает, как вы можете добиться успеха на следующем техническом собеседовании. Вы можете найти это репо в качестве справочника из практики алгоритмов, подачи заявок на передачу предложения о работе и некоторых тактик для согласования предложений с рабочим процессом.

Количество звезд на GitHub: 41 600

Это репо содержит все популярные алгоритмы JavaScript и концепции структур данных от новичка до продвинутого. Он предлагает разные языки, такие как китайский, японский, корейский, испанский и многие другие. Если вы никогда не оттачиваете или не хотите больше разбираться в структурах данных и концепциях алгоритмов / наборе навыков, это репозиторий идеально подходит для вас.

Количество звезд на GitHub: 67 300

9. реальный мир

Если вам лень искать в Google каждый документ фреймворков / библиотек, вы можете запустить это репо, и все решит. Он содержит самые популярные на сегодняшний день списки документов внешних и внутренних фреймворков / библиотек в порядке списка популярности. Он тоже обновлялся раз в пару месяцев. Так что для людей, которых беспокоят быстро меняющиеся технологические языки / фреймворки / библиотеки. Тогда это репо определенно для вас.

Количество звезд на GitHub: 39 300

10. Отлично

Это репо, вероятно, одно из самых популярных и полезных репо в Github. От программного обеспечения до оборудования и бизнеса до бесплатных курсов / книг и всего, что, как вы думаете, есть в этом репозитории. Если вы хотите узнать что-то новое, вы всегда можете проверять просмотр репо днем ​​и ночью.

Звезды GitHub: 131 000

Есть более полезные репозитории Github, которые я здесь не перечислял. Однако пока я не мог поместить все в одну статью. Так что, если вы хотите увидеть больше рекомендованных репозиториев GitHub, вы можете подписаться на мой Github и посмотреть, за чем я следил (звездочки). Итак, на данный момент я надеюсь, что вы найдете эти десять списков полезными, как и я, и поможете вам стать лучшим инженером-программистом. Спасибо, что уделили время чтению этой статьи.