Подкасты — отличный способ получить новые знания, просто слушая других. Всякий раз, когда я бегаю, убираюсь в доме или путешествую, мне нравится надевать наушники и начинать слушать подкасты. Как фронтенд-разработчик, я люблю слушать подкасты, в которых основное внимание уделяется кодированию, дизайну и веб-разработке, и я поделюсь некоторыми из подкастов, которые мне действительно нравятся, и теми, которые вам, вероятно, стоит послушать.

Подкаст 1: Shoptalk-шоу

Подкаст Здесь

Shoptalk — это подкаст, созданный Дейвом Рупертом, ведущим разработчиком paravel, и Крисом Койером, которые создали CSS Tricks и стали соучредителями CodePen.

В частности, Крис Койер — известная и компетентная фигура в сообществе разработчиков и дизайнеров внешнего интерфейса, который делится всеми своими советами и рекомендациями по трюкам CSS о том, как создать определенный дизайн или стилизовать элемент определенным образом.

В этом практичном подкасте вы услышите, как два ведущих рассказывают обо всех аспектах разработки внешнего интерфейса, от настройки веб-пакета, доступности до понимания шрифтов и бессерверной архитектуры.

Этот подкаст является отличным источником, чтобы узнать что-то новое, но в то же время поднять настроение, так как ведущих очень приятно слушать, а также они говорят о жизни разработчиков, семье, обучении и других темах, не связанных с развитием. в идеальном сочетании и создании баланса.

Подкаст 2: Syntax.fm

Этот подкаст — первый подкаст по разработке интерфейса, на который я наткнулся, и с тех пор я слушаю его постоянно. С сегментами подкастов, такими как Tasty Treats, potlocks и глубоким погружением в различные технологии, такие как Gatsby, GraphQL и React, вы найдете это вдохновляющим и приятным. Уэс Бос и Скотт Толински, два ведущих подкаста, являются отличными коммуникаторами и всегда объясняют сложные технологии простыми словами, так что любой уровень опыта в разработке интерфейса может быть использован.

Если я выберу только один подкаст по разработке интерфейса, который вы должны прослушать, то это будет тот самый.

Джон Папа, известная фигура в сообществе Angular и эксперт в своей области, также ведет шоу подкастов. Real Talk Javascript часто погружается в технические проблемы, например. масштабирование веб-приложения, использование системы дизайна или интеграция линтеров. Джон Папа часто приглашает ведущих, хорошо разбирающихся в теме текущего эпизода и задающих отличные вопросы для интервью. Отличного вам прослушивания, если вам также нравится подкаст о разработке внешнего интерфейса с более техническим подходом.

Подкаст 4: Блоки кодирования

Это шоу не о фронтенд-разработке, а о разработке программного обеспечения в целом. Три хоста — это разработчики .net, и они часто говорят на более широкие и общие темы в целом, начиная от архитектуры программного обеспечения, шаблонов проектирования и заканчивая чистым кодом и путем прагматичного программиста. Даже если вы являетесь фронтенд-разработчиком, знакомство с этими различными технологиями, методами и парадигмами разработки программного обеспечения является отличным источником для расширения вашего текущего набора знаний и, надеюсь, для получения более широкого и общего понимания разработки программного обеспечения.