Краткое введение для новичков

Всем привет!

Я уверен, что каждый может иметь представление об использовании HTML и CSS. Каковы основные элементы любой веб-разработки. В этом посте я расскажу вам о некоторых общих потребностях в том, как должна быть структурирована веб-разработка, и о том, какие известные фреймворки веб-разработки на JavaScript вы можете изучить.

1. СПА

Одностраничные приложения. Вы могли встретить веб-страницы, на которых щелчок по ссылкам не загружает всю веб-страницу, а просто обновляет текущую страницу новым содержанием. Такие приложения называются SPA. SPA не ограничивает веб-приложение только одной страницей, а предоставляет возможность добавлять несколько страниц с помощью маршрутизации, которая служит логическими страницами. Всегда лучше начинать с подхода SPA, потому что когда ваше приложение растет, это необходимо чтобы использовать ресурсы правильным образом, не создавая слишком большой нагрузки на сеть, и SPA достигают именно этого. (Концепция многостраничной маршрутизации и навигации - тема для другой статьи)

2. Первая разработка для мобильных устройств

В связи с экспоненциальным ростом использования мобильных приложений и других устройств с маленьким экраном, необходимость размещения веб-страниц для каждого устройства может быть очень обременительной, если мы разрабатываем приложение традиционным способом (т. Е. Разрабатываем на ноутбуке / ПК, а затем расширяем его. чтобы соответствовать другим экранам меньшего размера). Вот почему каждая стратегия веб-разработки должна начинаться с разработки для мобильных устройств. Как следует из названия, веб-приложения должны разрабатываться так, чтобы адаптироваться к экранам разных размеров, а не соответствовать экрану вашего устройства разработки. Есть несколько встроенных и сторонних библиотек, которые помогают сделать это возможным. Вы можете проверить совместимость своего веб-приложения с помощью инструментов разработки браузера, который вы используете. Если вы используете Google Chrome, нажмите клавишу F12 и щелкните на панели инструментов устройства. в верхнем левом углу.

После того, как вы нажмете на нее, вы получите возможность опробовать различные размеры экрана, доступные в раскрывающемся списке «Адаптивный», как показано на изображении ниже.

Вы можете попробовать это на этой странице. Все экраны Medium разработаны в структуре Mobile first development!

JavaScript - это язык программирования на стороне клиента, который соответствует последним стандартам ECMAScript (ES6 +) для создания пользовательских сценариев на стороне клиента. Вместе с Node.js мы также можем создавать скрипты на стороне сервера. Совместимость и простота программирования делают JavaScript наиболее часто используемым языком веб-разработки. Есть несколько фреймворков JavaScript, которые помогают нам структурировать процесс разработки. Три основных фреймворка JavaScript:

1. Угловой
  2. React.js
  3. Vue.js

Изучение любой из вышеперечисленных структур будет для вас огромным преимуществом с точки зрения ваших знаний и сценариев поиска работы. Вы можете прочитать мою следующую статью, чтобы увидеть краткое сравнение этих трех фреймворков и получить простой опыт работы с ними.

4. Выбор IDE

IDE облегчают вашу жизнь разработки с помощью множества полезных расширений, которые помогают вам кодировать лучше и быстрее. Основные IDE для разработки Javascript следующие:

1. Код Visual Studio
  2. IntelliJ IDEA

3 . WebStorm

4 . Превосходный текст

Я предпочитаю VS-код другим IDE из-за его легкой структуры, меньшей нагрузки на ЦП, а также заметной темной темы. (Вы знаете поговорку про жучки и свет, верно?: P)

4. Вам нужны сертификаты, чтобы получить работу веб-разработчика?

Для каждой из упомянутых выше фреймворков доступно множество сертификатов, но действительно ли они вам нужны? Я бы сказал Наххх !!. Вы можете начать с нулевых знаний в области веб-разработки до разработки и размещения веб-сайта путем личного обучения в Интернете. Так что, по сути, нет необходимости проходить сертификацию, чтобы стать веб-разработчиком. Даже с точки зрения работы сертификаты играют очень небольшую роль в том, чтобы вас выбрали, именно ваш код и знания о коде приводят вас к работе. Вы можете следить за моими предстоящими публикациями, чтобы узнать больше об Angular и React, от простого приложения hello world до более глубокого погружения!

Https://www.w3schools.com/whatis/

Надеюсь, вы получили некоторое представление о том, как структурировать веб-разработку и доступные фреймворки JavaScript. Следите за моими статьями, чтобы увидеть больше сообщений о веб-разработке и практических упражнений.

Спасибо и удачного обучения!