Khan Academy — это онлайн-сервис, цель которого — «предоставить образование мирового уровня для всех и везде». До сих пор они преуспели в своей миссии: 100 миллионов учащихся в 190 странах используют веб-сайт каждый год. Уроки предлагаются в текстовом и видеоформатах, и учащиеся могут просмотреть то, что они только что изучили, выполнив интерактивные занятия. Если у студента есть вопрос, он может обратиться за помощью к активному онлайн-сообществу Khan Academy.

Этот формат хорошо подходит для большинства предметов, но в разделе «Компьютерное программирование» возникает проблема. В настоящее время Khan Academy предлагает курсы по четырем различным языкам программирования: HTML, CSS, SQL и JavaScript. (Да, спорят, являются ли первые три языками программирования, и да, они считаются языками программирования в Академии Хана.) В секции компьютерного программирования столько же добровольцев, сколько и в других предметах, но людей гораздо больше. изучения компьютерного программирования (в основном JavaScript), чем добровольцев. Вопросы о продвинутых концепциях часто томятся в очереди неделями, и в настоящее время существует месячная задержка оценки проектов (способ, которым Академия Хана проверяет качество проектов на основе учебной программы).

Вам не нужно иметь большой опыт работы с JavaScript, чтобы помочь. Если вопросы выше вашего уровня квалификации, вы можете перейти к оценке проектов, где ожидают рассмотрения проекты всех уровней квалификации. Если вы сами немного новичок в JavaScript, вы можете начать с проекта «Что на ужин?» — задания для начинающих, в котором учащиеся используют фигуры для рисования еды на тарелке. Если вы находитесь на более продвинутом уровне, вы можете проверить еще более десяти проектов с возрастающей сложностью, начиная от «Дизайн рекламы» (проект, в котором учащиеся используют текст, формы и изображения для создания рекламы) до «Колонии существ». (проект, в котором студенты планируют собственную экосистему, используя наследование и полиморфизм).

Оценивать проекты очень просто. Когда вы откроете проект, вам будет представлена ​​короткая анкета, в которой вас спросят, соответствует ли проект минимальным требованиям (использовал ли студент текстовые команды, функции и т.д.). Вам также будет предоставлена ​​возможность оставить личный отзыв студенту. Хотя этот шаг необязателен, я настоятельно рекомендую его — это ваш шанс поощрить ученика и помочь ему стать лучше. Если у вас возникли проблемы с процессом оценки, есть несколько учебных пособий на YouTube, доступных здесь.

Вам даже не нужна учетная запись Khan Academy, чтобы отвечать на вопросы или оценивать проекты, хотя ее наличие даст вам такие преимущества, как наличие имени пользователя и возможность легко отслеживать ваши оценки и комментарии. Все, что вам нужно для начала, — это показать, что вы хорошо разбираетесь в JavaScript, выполнив базовое задание по JavaScript (доступно здесь).

Если вы выполнили задание и готовы приступить к работе, вы можете найти последние запросы на помощь по проекту и запросы на оценку проекта, перечисленные здесь (запросы на помощь находятся вверху страницы, а запросы на оценку внизу) и последние вопросы сообщества перечислены здесь.