Добро пожаловать обратно! Go (Golang) — потрясающий язык программирования, на нем можно построить практически что угодно, и я лично думаю, что Go мог бы стать потрясающим первым языком программирования, который вы могли бы выучить. Идеален ли он? Абсолютно нет, но это развивающийся язык программирования, разработанный одной из крупнейших технологических компаний всех времен (Google), поэтому давайте посмотрим, почему Go должен стать вашим первым языком программирования!

Бесплатно / с открытым исходным кодом

Во-первых, у нас есть доступность этого языка, Go — бесплатный язык с открытым исходным кодом! Это делает начало кодирования на этом языке довольно простым процессом! Одним из самых больших ограничений при изучении нового языка является настройка среды, особенно когда этот язык требует оплаты (некоторые языки действительно требуют лицензии), поэтому тот факт, что Go является бесплатным языком с открытым исходным кодом, упрощает начало кодирования. с Го.

Одна из самых высоких зарплат

Далее у нас есть зарплаты, связанные с Go. Не так давно я написал статью, в которой обсуждались языки программирования с самыми высокими зарплатами, Go был номером 1:

Если вы хотите прочитать остальную часть этой статьи, перейдите по ссылке ниже:

Без сомнения, Go — один из тех языков, которые нужно изучать, если вы хотите получить должность с высокой зарплатой.

Взрывной рост

Одна из лучших причин для изучения Go — это рост, который он получает! Год за годом это был один из самых популярных языков программирования для изучения, такие компании, как Google, Uber, Lyft и Twitch, используют Go для самых разных целей. Без сомнения, если вы планируете изучать Go, вы определенно попадете в хорошую компанию.

Простота написания

Далее у нас есть возможность записи / чтения кода для этого языка, включая изучение этого языка. Go является более простым языком для изучения, чем некоторые другие языки, что делает его отличным первым языком для изучения. Если вы хотите взглянуть на некоторые примеры кода Go, перейдите по ссылке ниже, чтобы просмотреть некоторые примеры:

Вот оно! Вот несколько причин, по которым Go должен быть первым языком программирования, который вы изучаете. Есть ли у вас другие причины, по которым вам следует сначала изучить Go? Я хотел бы услышать ваши мысли об этом!

Как всегда

если у вас есть какие-либо предложения, мысли или вы просто хотите связаться, не стесняйтесь связаться со мной или подписаться на меня в Твиттере! Кроме того, ниже приведены ссылки на некоторые из моих любимых ресурсов для изучения программирования, Python, R, Data Science и т. д.

Спасибо за прочтение!