Мой мыслительный процесс — перейти от бэкенда к фронтэнду и выбрать одну из самых сложных фреймворков для изучения.

Я создавал веб-сайт социальной сети в рамках основного проекта моего колледжа. Мне удалось воспроизвести так называемое множество видимых функций Facebook, и я работал над функциональностью Message. Я кричал всем: смотрите, когда мы нажимаем на разных пользователей на боковой панели сообщений Facebook, страница не обновляется (я знал, что это AJAX, я мог это сделать), но я видел, что URL-адрес меняется, и я ничего не знал.

Я полагал, что Facebook находится на чистом PHP, и я как бы знал, что вещи не могут быть обновлены на стороне клиента, если только сервер не создаст/отобразит страницу по запросу и не отправит ее обратно клиенту, что означает обновление страницы.

Я изучил AJAX и реализовал практически живой чат. У меня были сомнения на Facebook, нет, братан, ты не только PHP.

Сегодня я сделал 5-ю попытку изучить интерфейсный фреймворк, и я выбираю самый, так называемый, сложный, Angular. Я мог бы выбрать Vue и React, но просто хочу подать хороший пример, сражаясь в тяжелой битве, и чувствовать себя некомфортно, если это произойдет.

Самый сложный язык для изучения — это не первый язык, а ваш второй. Вы сделали все на одном языке, настоящая проблема возникает, когда вы забываете все, что делали раньше, и изучаете новые способы делать все снова.

И Мое скромное предложение: изучайте хотя бы один новый язык программирования каждый год.

Давайте начнем с Journey, где я буду писать все, что я понимаю из языка, который я собираюсь выучить. На этот раз это будет Angular.

Мир!