Это наш первый шаг, и он, как известно, один из самых трудных. Первая версия битвы уже доступна, и вы можете начать играть. Правда, до идеала далеко. Вот почему мы продолжим внедрять различные необходимые обновления. Вы увидите все больше и больше функций. На данный момент текущая версия уже включает функции атаки, модули (вы можете найти в луте) и функции тестирования (они интегрированы в наш консольный инструмент).

Чтобы начать свою первую атаку, вам нужно построить Радар и хотя бы одну Craft Pad. Когда радар будет готов, в вашем интерфейсе появится новая кнопка (рядом с кнопкой Атака). Здесь вы можете найти новые базы для атаки, а также новые астероиды для исследования.

Стоит отметить, что битва начинается не сразу. Вам нужно дождаться, пока он доберется до вражеской базы и вернется с повтором боя и добычей (если таковая была найдена).

Есть несколько исходных кодов, к которым вы можете получить доступ, как только выберете язык кодирования. Учитывая, что многие из вас сделали свой выбор еще до выхода битвы, вам даются два исходных кода с комментариями ниже.

Для JS:

Для Питона:

Для того, чтобы присвоить код своему ремеслу, вам нужно поместить его в папку «стратегии», которая находится в вашей папке «решения».

Список доступных функций, которые можно использовать в вашем коде, вы можете найти в этот файл для Python и этот для JS. Мы все еще работаем над лучшей документацией здесь.

Для синхронизации ваших стратегий с сервером вы можете использовать консольный инструмент:

$ checkio sync

Или воспользуйтесь веб-расширением. При этом вы можете просто открыть окно стратегии, и вся синхронизация будет выполнена автоматически.

У нас пока нет PvP, но вы можете использовать инструмент тестирования, чтобы проверить свои стратегии. Для этого вам необходимо обновить консольный инструмент как минимум до версии 0.2.5. С его помощью вы можете запускать свои бои локально и проверять их результаты на сайте.

Для того, чтобы запустить битву локально, вам необходимо сделать следующее:

$ checkio eoc-battle battle.py

Первый запуск может занять значительно больше времени, чем последующие, т. к. для него нужно скачивать и устанавливать битву локально. После того, как вы запустите бой, вы увидите результаты в разделе уведомлений на сайте. Там вы можете воспроизвести конкретное сражение и увидеть позиции всех ваших юнитов во время него.

В настоящее время. Что такое "battle.py"? Это ваша начальная конфигурация поля боя. Самый простой вариант может выглядеть так:

Как вы можете видеть здесь, Sentry Gun и Craft имеют имена файлов, которые также являются названиями стратегий. Исходный код этих стратегий будет взят из вашей локальной папки стратегий.

Исходный код модуля gen, используемого в battle.py, можно найти здесь.

Это все на данный момент!

Что будет дальше? Кроме исправления ошибок, конечно.

- Реализация Флагмана. Этот линкор может оказать огромную поддержку вашим войскам, пока они находятся в бою.

- Стратегия защиты. Это также будет частью PvE, так как время от времени вы также будете подвергаться атаке.

- Новые стратегии из лута. Иногда вам не придется писать свои собственные стратегии, вам может повезти, и вы найдете новую в луте.