В мае я прошел Лямбда-скачок и начал курс веб-разработки полного стека в Lambda School с частичной занятостью. Я могу с уверенностью сказать, что с момента запуска Lambda я узнал больше, чем за любой другой подобный период моей взрослой жизни. Получение не только широкого спектра технических навыков, но и умение совмещать учебу на неполный рабочий день с ответственной работой на полную ставку. Наибольшее влияние на меня оказали три части школы лямбда: проекты, недели сборки и учащиеся лямбда.

Проекты

С гидом, соло, в команде. Lambda предлагает множество стилей проектов, каждый из которых помогает учащимся расти по-разному. Управляемые проекты знакомят учащихся с концепцией. Концепции разбиты опытным разработчиком в формате, который можно описать как сочетание лекций, вопросов и ответов и параллельного кодирования. После завершения управляемого проекта студенты должны выполнить сольный проект. Эти проекты основываются друг на друге. Это повторение помогает закрепить навыки или часто показывает, требуется ли больше практики в определенной предметной области. Проекты также предлагают в качестве растянутой цели , читайте в следующем материале. Для достижения этих целей студенты должны просмотреть дополнительные материалы или использовать Google-Fu, чтобы помочь им. Медленно, но верно вырабатывается привычка делать все возможное и комфортно проводить независимые исследования. Весь процесс призван вознаградить любопытство - навык, который вам скажет любой опытный разработчик.

В этих проектах я использовал: HTML, CSS, препроцессоры и библиотеки CSS, JavaScript, Axios, React, React Route и несколько библиотек тестирования (таких как Jest & React Testing Library). Не говоря уже о вспомогательных инструментах, таких как Github и Trello, для управления проектами.

Следование за управляемыми проектами и завершение сольных проектов повысило мои навыки и уверенность в себе как разработчика, а также помогло заложить основу для моего портфолио. Последний тип проектов - это командные проекты, и в Lambda через Build Weeks к ним относятся как к совершенно другому зверю.

Строительные недели

Недели сборки - это то место, где объединяется все, что вы узнали за предыдущий блок (6 недель для неполного рабочего дня). Группа из трех-восьми студентов из разных когорт формирует команду, и им предоставляется идея продукта. Команда должна работать вместе, чтобы принять решение обо всем, начиная с пользовательского интерфейса, функциональности, целевого рынка и схемы базы данных, необходимого для реализации идеи. В конце недели сборки у каждой команды есть возможность представить свое приложение студентам. Неоценим опыт, полученный во время недели сборки. Развиваются новые технические навыки, связанные с конфликтами слияния или работой с новыми компонентами и API. Не говоря уже о мягких навыках работы с разноплановой командой над созданием конечного продукта.

На прошлой неделе сборки у меня была прекрасная возможность поработать с товарищем по когорте, который сделал все возможное, чтобы помочь мне изучить и улучшить мою часть сборки. Он легко мог бы сказать: «О, я просто сделаю это, а ты пойдешь и поработай над какой-нибудь другой задачей», но вместо этого он проявил терпение и помог мне самостоятельно выяснить, что я делаю неправильно и как это исправить. Я всегда буду признателен за это руководство. Большое спасибо Деннису Падиерносу, который скоро станет разработчиком рок-звезды в ближайшей к вам компании! Это хорошо согласуется с другой частью Lambda, которая оказала на меня огромное влияние. Студенты.

Лямбда-студенты

В Lambda студенты предлагают поддержку, вдохновение и создали непревзойденную культуру. Поддержка - это всегда просто звонок Zoom или сообщение Slack. Эта поддержка предоставляется бескорыстно, без каких-либо обязательств по оплате. Вдохновение приходит от взаимодействия со студентами. Я постоянно наблюдаю, как товарищи по когорте преодолевают трудности, чтобы достичь своей цели - стать разработчиком. Эти проблемы проявляются во многих формах. От пробуждения в 3 часа ночи на работу, после урока, который заканчивается всего за 5 часов до этого, до учеников, утешающих своих детей в перерывах между проверками кода. Эти моменты меня вдохновляют. Они также вселяют в меня уверенность, поскольку мы с женой будем приветствовать нашего собственного малыша всего через несколько недель.

Хотя любой может подать заявку на Lambda, те, кто действительно это сделали и посвятили то немного времени, которое у них есть, чтобы внести такие большие изменения в жизнь, создали особую культуру. Культура, наполненная энергией и энтузиазмом, заразительна. Несмотря на то, что нас разделяют тысячи миль по всей стране, эта культура связывает нас. Общие невзгоды, с которыми сталкиваются студенты, создают атмосферу товарищества, сопоставимую со спортивной командой. Не могу дождаться, чтобы увидеть, как далеко зайдет эта команда.

Что дальше?

По мере того, как я заканчиваю писать это в том, что станет моей первой детской, у меня растет чувство энергии и безотлагательности. Я с нетерпением жду возможности погрузиться в более продвинутый React, Node и, наконец, внутреннюю программу обучения Lambda Lambda Labs. Lambda предоставила возможность и сообщество ускорить мою способность стать разработчиком, и я планирую в полной мере воспользоваться этим. До следующего раза, ура!