2. Опишите разницу между <script>, <script async> и <script defer>. ‹скрипт› приостановить просмотр документов Сделать запрос на получение файла. Выполните скрипт после его загрузки. ‹script async› Делайте параллельные запросы на получение файлов. Продолжайте синтаксический анализ документа, как будто он никогда не прерывался. ‹отсрочка сценария› Делайте параллельные запросы для извлечения отдельных файлов. Продолжайте синтаксический анализ документа, как будто он никогда не прерывался. Завершите синтаксический анализ документа, даже если файлы сценария были загружены. Выполнять каждый скрипт в том порядке, в котором они встречаются в документе.
  3. Для чего нужны атрибуты данных? Атрибуты данных используются для хранения пользовательских данных, закрытых для страницы или приложения. Атрибуты дают нам возможность встраивать пользовательские атрибуты данных во все элементы HTML.
  4. Опишите разницу между файлами cookie, sessionStorage и localStorage. Localstorage. Веб-хранилище можно упрощенно рассматривать как усовершенствование файлов cookie, обеспечивающее гораздо большую емкость хранилища. Доступный размер составляет 5 МБ, что значительно больше места для работы, чем обычный файл cookie размером 4 КБ. Файл cookie — ограничение в 4 КБ распространяется на весь файл cookie, включая имя, значение, дату истечения срока действия и т. д. Для поддержки большинства браузеров размер имени не должен превышать 4000 байт, а общий размер файла cookie — не более 4093 байт. Sessionstorage — изменения доступны только для каждого окна (или вкладки в таких браузерах, как Chrome и Firefox). Внесенные изменения сохраняются и доступны для текущей страницы, а также для будущих посещений сайта в том же окне. После закрытия окна хранилище удаляется
  5. На что следует обратить внимание при проектировании или разработке многоязычных сайтов? тексты не масштабируются, ограниченная длина слова/предложения, даты форматирования.
  6. Как вы обслуживаете страницу с контентом на нескольких языках? Вам нужно использовать кодировку utf-8 (или utf-16 или utf-32) для отображения нескольких языков.