Я полагаю, что большинство из вас смотрело на Youtube видео под названием «Один день из жизни разработчика программного обеспечения» или что-то в этом роде. Эта статья похожа на эти видео? Да, но в письменной форме, а не в видео.

Я пишу свой распорядок дня как удаленный разработчик программного обеспечения, муж и отец.

В связи с обострением пандемии в Малайзии моя компания разрешила нам работать из дома (WFH), и я не позволяю своему сыну ходить в детский сад. Итак, я должен заниматься WFH и одновременно заботиться о своем сыне.

6:30 a.m

Я просыпаюсь в это время каждый божий день, даже в нерабочее время. Когда я был студентом, я просыпался в 5 утра каждое утро. Просыпаюсь рано утром, и я чувствую, что могу делать больше и готовить свой мозг к работе.

Я тренируюсь около 7 минут. Почему утром? Утренняя тренировка поможет вам зарядиться энергией, меньше будет отвлекаться от детей, если они еще не проснулись, поможет похудеть и т. Д.

После потоотделения я чищу зубы и принимаю холодный душ, чтобы разбудить свое тело и разум и подготовиться к работе.

7:15 a.m

К этому времени мой одержимый Блиппи сын, вероятно, называл меня «Папа, папа» из комнаты, желая, чтобы я вывел его на улицу для Б-Л-И-П-П-И Блиппи! Блиппи - это жизнь. В конце концов, я принял это.

Перед тем как начать свой день, я потрачу около 30 минут на размышления о своем Ежедневном обзоре, работе и личной работе за день с помощью Notion. Если вам интересно, что такое Notion и как его использовать, ознакомьтесь с другой статьей, написанной мной!

8 a.m

Приготовлю кусок хлеба, чашку кофе себе, бутылку молочной смеси для моего сына. Теперь это означает начало дня для меня.

«Выберите работу, которая вам нравится, и вам никогда не придется работать ни дня в жизни». - Конфуций

Несмотря на то, что моя работа должна начинаться в 9 часов утра, я большую часть времени работаю сверхурочно, потому что я не работаю на работу. Я работаю ради своей карьеры и увлечения.

В моей компании нет фиксированного времени для ежедневных или еженедельных выступлений. Однако иногда мой руководитель отдела (HoD) мог позвонить мне в любое время для индивидуальной синхронизации. Он считает, что командная синхронизация - это просто напрасная трата времени другого участника, если она не связана. Цени мою HoD! Салют!

12 p.m

Пришло время обеда! Мой обед может быть доставлен, жена забирает с утра, готовит моя жена, если у нее выходной, или я готовлюсь сама. После обеда я немного отдохну и уложу сына спать. Когда он уснет, я вернусь к работе.

1:30 p.m

После целого дня работы пора обедать. Иногда наш ужин могла приготовить моя жена после того, как она вернулась с работы, или мы пошли на вынос. Если она готовит, я приготовлю для нее ингредиенты до того, как она вернется домой.

Вы знаете, что самое сложное - это не готовить блюда сами; это «Что приготовить сегодня вечером?» или «Что поесть сегодня вечером».

8 p.m

Семейный час! Либо Netflix с женой, либо игра с сыном. Вам может быть интересно, раз уж я WFH, не пришел ли мой сын и не отвлек меня? Ответ - нет. Кроме того, мое рабочее место находится в гостиной, так что я могу легко наблюдать за своим сыном.

Он смотрит Youtube, играет со своей игрушкой в ​​одиночку! Я чувствую себя виноватым, потому что не могу играть с ним, и мне одиноко за него. Я ценю, что он не отвлекал меня, пока я работал, поэтому семейный час - единственный час, который ему компенсирует.

9 p.m

Горячий душ для расслабления мышц и разума. Горячий душ также может улучшить качество сна.

После этого пора спать! Мой сын всегда хочет, чтобы я провожала его на кровати, пока он не заснет.

10 p.m

После того, как он заснет, я продолжу свою личную работу, занимаюсь серфингом или завершу незавершенные дела перед сном.

Обычно я засыпаю в 23:30. Если все будет хорошо. Так что я мог бы спать по 7 часов в день.

Даже в выходной день мой распорядок остается прежним. Я работаю, но работаю в личных целях.

Вам может быть интересно, играю ли я в социальные сети, занимаюсь другими делами в рабочее время. Ответ - да, и, конечно, долго это не продлится. Я поставил себе ежедневную цель - код на 4 часа в день, исключая Stackoverflow и поиск в Google.

У меня был плохой распорядок дня, из-за чего мое здоровье ухудшилось. Я литературно болею один раз в месяц до этого. Судя по всему, после того, как я перешла на текущую, мое здоровье налаживается! Кроме того, я пью 8 чашек ОБЫЧНОЙ ВОДЫ каждый день!