ReactiveConf 2019: обновление мастер-классов №1

Получите новые знания на одном из многочисленных семинаров, которые мы проведем в День фестиваля. В 2018 году мы помогли организовать 17 семинаров. Семинары открыты для всех участников ReactiveConf за небольшую плату (~20 евро) для покрытия расходов, связанных с логистикой и закусками.

Выбирайте и выбирайте то, что вас вдохновляет.

Это первый намек на то, что вы можете ожидать в этом году!
15+ семинаров, проводимых нашими спикерами и партнерами

Дэвид Хуршид

Тестирование приложений на основе моделей

На этом семинаре вы узнаете, как перейти от автоматических к автоматически генерируемым тестам для приложений. От интеграции до сквозных тестов — узнайте, как тестирование на основе моделей может сэкономить много времени и усилий как при создании, так и при обслуживании тестов.

Йоханнес Эвальд

Вебпак в деталях

Вы когда-нибудь задумывались, как Webpack работает внутри? Хотите узнать, что представляет собой граф модуля веб-пакета? Хотите понять разницу между загрузчиком и плагином? Если да: этот мастер-класс для вас! Во многих интерактивных упражнениях мы собираемся заглянуть в машинное отделение webpack. В конце концов, вы будете лучше понимать, как на самом деле работает процесс сборки.

Марион Шлейфер

Введение в GraphQL в реальном времени для разработчиков React

Разработчики, заинтересованные в GraphQL, могут прийти на этот семинар и узнать, как создавать полноценные приложения React с полным стеком с помощью GraphQL, используя стек с открытым исходным кодом. В отличие от вашего типичного семинара по GraphQL, этот также позаботится о бэкэнде, чтобы полностью понять, как работает проект Fullstack GraphQL, благодаря движку Hasura GraphQL с открытым исходным кодом, который будет использоваться, хотя вы не будете тратить слишком много время на написание серверного кода и сможет сосредоточиться на своем приложении React.

Марион расскажет о следующих темах:

• Основы GraphQL
  • Введение в создание серверной части GraphQL с помощью Hasura
  • Использование GraphiQL для изучения и тестирования API GraphQL
  • Настройка клиента GraphQL с помощью Apollo
  • Извлечение и рендеринг данных в вашем реагирующем приложении с помощью запросов GraphQL
  • Вставка данных с мутациями GraphQL
  • Обновление, удаление данных с мутациями GraphQL
  • Realtime GraphQL — создание пользовательского интерфейса в реальном времени с оперативными запросами по подпискам GraphQL.

Ричард Фельдман

Знакомство с вязом

На этом однодневном семинаре инструктор Frontend Masters и автор Elm in Action Ричард Фельдман проведет вас от нулевого знания Elm до возможности использовать его в своем следующем проекте.

В течение дня вы:

• Получите практический опыт Elm по созданию приложения, взаимодействующего с API GitHub.
  • Развить понимание архитектуры Elm и того, как она организует веб-приложения.
  • Изучите приемы функционального программирования, полезные как в Elm, так и в других языках.
  • По пути Ричард ответит на ваши вопросы и лично поможет вам в вашем путешествии в Вяз. Его цель будет заключаться в том, чтобы вы покинули мастерскую с уверенностью в своей способности использовать Elm в своем следующем проекте.

Приходите научиться использовать язык, о котором все говорят!

Саруп Банскота и Хави Веласко

Бессерверные Slack-приложения

Участники узнают:

• Зачем делать приложение Slack?
  • Преимущества работы без сервера
  • Вы создадите настоящее полезное приложение Slack.
  • Вы научитесь легко развертывать его
  • Вы настроите его таким образом, чтобы товарищи по команде могли над ним сотрудничать
  • Узнайте, как его расширить

…скоро будет больше мастер-классов!

И не забывайте — вам нужен только билет на ReactiveConf 2019!

Мики и команда ReactiveConf

PS: #Мики❤ты