Привет, читатели, я буду излагать содержание очень коротко и по пунктам, чтобы вы могли запечатлеть все всего за пять минут своей жизни.

Я занимаюсь программированием почти два года, и когда я начал, я понятия не имел, что изучать, для чего, скажем так - какой язык использовать для веб-разработки, какой язык использовать для приложений Windows, что использовать для Android или iOS Программы. Но с опытом я понял, как один человек может создать все эти технологии, изучив только один-единственный язык программирования - JavaScript.

Вот простая диаграмма, описывающая, как можно использовать другие фреймворки и библиотеки для достижения всех этих навыков.

Веб-разработка

Основная потребность в статическом (веб-сайты, на которых вы не видите примеров содержимого в реальном времени, примеры приветственных страниц или сайты, находящиеся в стадии разработки) - это просто HTML и CSS. Где вы можете использовать другие вещи, такие как bootstrap, чтобы сделать ваши веб-сайты адаптивными.

Но для создания динамических (обновляемых в реальном времени веб-сайтов) вам нужно будет объединить это с JavaScript или JQuery. Кроме того, это по-прежнему позволит вам использовать некоторую структуру для получения доступа к модели MVC (Media View Control). Такие фреймворки, как React, Angular или Vue, а также отличные возможности. Под MVC я подразумеваю создание веб-сайтов, на которых пользователь имеет доступ к мультимедиа, может просматривать обновляемый контент в реальном времени и может управлять серверами или взаимодействовать с ними.

Все это приводит к тому, что у вас достаточно знаний, чтобы создать довольно хороший веб-сайт. но все же рано или поздно вы будете писать код через серверы, а затем, если вы используете JavaScript, вам нужно будет использовать Node.Js. Кроме того, для базы данных выберите PostgreSQL, а не откажитесь от SQL.

Приложения PWA

Приложения PWA или прогрессивные веб-приложения - последняя тенденция. Это отличный способ запускать ваши приложения без оплаты хостинга в appStore или PlayStore. Прогрессивные веб-приложения означают, что вы просто создаете отзывчивый веб-сайт со значками и работниками службы (для кеширования вашей базы данных), а затем пользователь просто нажимает кнопку «добавить на экран» в браузере, и ваш веб-сайт устанавливается в его ОС, и он можно просто использовать его как настоящее нативное приложение.

Они не требуют больших затрат на создание, просты в изготовлении, работают так же, как нативные приложения, вы можете использовать все функции, такие как доступ к местоположению пользователя / камеры / контактов и тому подобное.

Когда вы будете писать код для приложений PWA, вам нужно будет добавить в браузер расширение TreeHouse, которое поможет вам определять стандартные рейтинги. Почему эти рейтинги важны? Потому что после запуска тестов на Treehouse, если вы не получили хороших результатов, Google или другие движки не предложат пользователю добавить ваши приложения PWA на свои телефоны, а вы этого не хотите.

Кросс-платформенные приложения

Ionic можно использовать для создания классных настольных приложений. Основные требования те же - HTML, CSS, JavaScript. И еще кое-что - если вы помните Angular, о котором я упоминал выше (модель MVC), он вам также понадобится, чтобы изучить его. Причина проста: основной фон Ionic основан на Angular. Вы можете проверить Ionic на https://ionicframework.com/

Мобильные приложения

Теперь возникает вопрос, можем ли мы использовать кроссплатформенные приложения и приложения PWA, зачем нам учиться создавать собственные мобильные приложения. В Интернете вы обнаружите, что между приложениями PWA и Native почти нет разницы, но все же у вас будет потрясающая сила при кодировании на Native Language. Но тогда вам придется изучить больше приложений, и, поскольку они являются родными, вам придется изучать разные языки для разных ОС.

Какой ярлык? React Native, запущенный Facebook. Это платформа для программирования мобильных приложений, не зависящих от платформы. Несмотря на то, что они написаны с помощью Js и React в качестве базовой методологии, у вас будет полный доступ к основным функциям, всем функциям, которые предоставляет любое собственное приложение.

Вы можете проверить React Native на https://facebook.github.io/react-native/

Машинное обучение

И последнее, но не менее важное: на этой стадии невероятно растущего увлечения машинным обучением, что, если я скажу, что JavaScript также можно использовать для программирования для машинного обучения. Да, это правда, и вы можете проверить это на https://www.tensorflow.org/

До свидания!

Я буду рад быть частью вашего путешествия. Это мой первый средний пост. Надеюсь опубликовать более интересный контент. Поставьте лайк, чтобы я знал, что эта статья в любом случае была вам полезна. по любому вопросу вы можете написать мне на [email protected]. Будем рады услышать отзывы.