Всем привет, добро пожаловать в Dynamicly Typed #74! Сегодняшний раздел, посвященный искусственному интеллекту, включает в себя некоторые обновления приложения ClipDrop и подробный пост в блоге Apple о распознавании лиц с сохранением конфиденциальности в приложении «Фотографии». Я также рассказал о новой общей архитектуре ввода-вывода Perceiver от DeepMind для исследований машинного обучения и о IceNet для климатического ИИ. И, наконец, для интересных вещей я нашел Omnimatte, который мы, вероятно, увидим интегрированным в большинство программ для редактирования видео через несколько лет. Приятного чтения!

(Эта проблема немного позже, чем обычно, потому что предсезонка только началась в гребле, и первые несколько тренировок были утомительными (но очень веселыми). В любом случае, я наконец-то понял, как загружать GIF-файлы в DT, поэтому я надеюсь, что эти наверстать опоздание.)

Произведенный искусственный интеллект 🔌

• 📱 Впервые я рассказал об инструменте Сирила Диана вырезать и вставить в мае 2020 года, когда это была крутая техническая демонстрация в Твиттере, а затем еще раз, когда он выпустил его как ClipDrop в октябре. Напоминаем, что ClipDrop позволяет вам сфотографировать объект, который затем сегментируется (вырезается) из фона, чтобы вы могли вставить (перетащить) его на холст на своем ноутбуке в AR. Диагне был занят с самого первого запуска: он сделал Y Combinator, собрал посевной раунд и вырастил команду. У ClipDrop сейчас 11 000 платных клиентов; он также запускает новое веб-приложение и API. (Зарегистрируйтесь для доступа к закрытой бета-версии здесь.) Это еще один отличный пример программного обеспечения для творчества с искусственным интеллектом — см. также Нейронные фильтры Photoshop, Фотомодели GAN Rosebud AI, все Приложения на основе Spleeter и курс RunwayML и Descript.
  • 🕵️‍♀️ В блоге машинного обучения Apple появился подробный новый пост об их ориентированной на конфиденциальность реализации на устройстве распознавания лиц в приложении Фото. Некоторые интересные детали, в произвольном порядке: (1) люди идентифицируются не только по встраиваниям их лица, но также по их верхней части тела и метаданным с фотографии — две фотографии, сделанные с интервалом в несколько минут, с относительной вероятностью содержат одного и того же человека. ; (2) алгоритм итеративной кластеризации сначала группирует очень определенные совпадения, затем группирует эти группы и т. д., и, когда он больше не уверен, спрашивает пользователя, являются ли два кластера по-прежнему одним и тем же человеком; (3) постоянные переоценки предвзятости в обучающем наборе данных служат руководством к тому, какие пробелы заполнить в новых раундах сбора данных; (4) работая на новейшем Apple Neural Engine, генерация встраивания лица занимает всего 4 миллисекунды. Недавно я перешел с Google Фото на Apple Photos, и одна вещь в их распознавании людей определенно впечатляет: Google считает двух моих друзей-близнецов одним и тем же человеком, и Apple может разлучить их.

Более продуктивный ИИ: истории (22), ссылки (73)

Исследования в области машинного обучения 🎛

Дополнительные исследования машинного обучения: истории (14), ссылки (82)

Искусственный интеллект для климатического кризиса 🌍

Больше климатического ИИ: истории (6), ссылки (33)

Классные вещи ✨

• 💨 Omnimatte — это новая модель генерации матов/масок от Эрики Лу, которая разработала ее в сотрудничестве с исследователями Google AI во время двух стажировок. В отличие от других современных сетей сегментации, Omnimatte создает маски как для объектов, так и для их эффектов, таких как тени или облака пыли в видео, что позволяет редакторам легко добавлять слои контента между фоном и объектом на переднем плане реалистичным способом. . Форрестер Коул и Тали Декель подробно объясняют, как работает модель (с большим количеством картинок!) в сообщении в блоге Google AI.

Еще интересные вещи: истории (5), ссылки (26)

Спасибо за прочтение! Если вам понравился этот выпуск журнала Dynamically Typed, рассмотрите вариант подписки, чтобы получать новые выпуски прямо на ваш почтовый ящик каждое второе воскресенье.

Первоначально опубликовано 12 сентября 2021 г. на странице https://dynamicallytyped.com.