«Великие дела начинаются с плана»

Это будет моя серия блогов, в которых я опубликую свой путь получения работы веб-разработчика к сентябрю 2019 года.

Сначала о себе, я выпускник инженерного факультета по специальности Электроника. После учебы я разработал собственный бизнес-план, но это не сработало. Мой интерес к веб-разработке возник в этом году благодаря моим друзьям и родственникам, которые часто рассказывали о своей работе. Я начал учиться в феврале. Я начал с FreeCodeCamp. Я начал изучать учебную программу FCC, но проблема, которую я осознал после завершения всей учебной программы FCC по HTML и CSS, заключается в том, что я все еще не понимал, как использовать различные компоненты html и css. Поэтому я взял Курс Удемы Анжелы Ю. по веб-разработке. Это был легкий для понимания курс, и я прошел его половину.

о курсе Удэмы Анжелы Ю по веб-разработке

Плюсы

1. Очень хорошо объясняет каждую концепцию.
  2. Для тех, кто плохо знаком с программированием, из ее курса вы узнаете, как изучить различные инструменты, такие как atom, google chrome, github, размещение статических веб-сайтов.

Минусы

1. Только для новичков.
  2. она не включила в свой учебный план CSS grid и flexbox, которые очень важны для верстки.

Наряду с этим я окунулся во многие другие вещи, например

1. Учебная программа лагеря Freecode - завершено 40% задач в сертификате внешнего интерфейса
  3. Учебная программа P1-xt - которую я не начинал

Проблема в том, что у меня было столько треков, что я не мог придерживаться плана и даже близко не подошел к своим целям.

Моя цель - получить работу веб-разработчика в течение 3 месяцев, и я поделюсь своим первоначальным планом того, как я планирую этого добиться. Я буду придерживаться этого плана, несмотря ни на что. Я буду публиковать как минимум 1 пост в неделю (что составляет 9 постов подряд), рассказывая о том, чего я достиг за эту неделю.

"План"

Я планирую устроиться на работу фронтенд-разработчиком. Это то, что, как я думаю, должно быть известно для работы фронтенд-разработчика из моего обсуждения с другими людьми в этой роли.

2. Git и github
  3. Базовая структура данных и знание алгоритмов

Это то, что я планирую выполнить в установленные сроки

5. HTML и CSS
  6. Сертификат адаптивного веб-дизайна в FCC
  7. Резюме / Портфолио сайта
  8. CSS flexbox
  9. Структуры данных и алгоритмы
  10. Курсы Бьянки по структурам данных, охватывающие сортировку / связанный список / очереди и стеки
  11. 30 представлений в leetcode

Проекты для показа - я планирую завершить большинство проектов FCC, которые будут размещены и протестированы.

1. Страница дани

3. Сайт-портфолио
  4. CSS flexbox
  5. Курс структур данных e
  6. Игра в крестики-нолики.