Подкасты для изучения кода

Чарльз Макс Вуд из DevChat.tv о силе подкастинга

Чарльз Макс Вуд является основателем DevChat.tv, сети подкастов, которые еженедельно достигают аудитории более 70 000 программистов. Среди наиболее популярных подкастов - JavaScript Jabber и Ruby Rogues. Несмотря на его огромную аудиторию, когда я брал у него интервью, он сказал мне, что думает, что подкасты еще не достигли своего скорого расцвета.

Частично его уверенность объясняется тем, что подкасты - это уникальный децентрализованный выход для обращения к нишевой аудитории. Я спросил его, может ли траектория подкастов повторять историю телевидения - сначала представляя местные, нишевые интересы, но быстро стандартизируя и обращаясь к широким слоям населения. Он думал, что это маловероятно. «С этими массовыми шоу - они привлекают людей - и они будут говорить о проблемах, которые волнуют людей, но иногда именно эти нишевые области вы собираетесь оказать наибольшее влияние, а массовые шоу просто не могут сделай это для всех ».

Влияние, которое могут иметь нишевые подкасты, является источником смысла и страсти для Чарльза. Во время интервью он рассказал историю о том, как один из слушателей обратился к нему, чтобы поблагодарить за его работу. Слушая подкасты DevChat.tv, слушатель почерпнул технические знания, которые помогли ему научиться программировать. В конце концов, слушатель перешел с низкооплачиваемой работы на карьеру программиста.

Чарльз планирует расширить сеть DevChat.tv за счет добавления шести новых подкастов для шести ниш: устойчивость открытого исходного кода, наука о данных, руководители разработчиков, искусственный интеллект / машинное обучение, Интернет вещей и виртуальная реальность / дополненная реальность. Он надеется, что эти новые подкасты изменят жизнь большего числа программистов.

Я выстраиваю эгалитарную инфраструктуру децентрализованной сети с ERA. Если вам понравилась эта статья, это будет много значить, если вы хлопнете по ней, поделитесь ею и свяжетесь со мной в Twitter! Вы также можете подписаться на мой канал YouTube!