Узнайте, почему вы должны как можно скорее начать вести блог как программист

В этой истории я расскажу о том, почему вам стоит начать вести блог как программист. Я расскажу о том, почему это круто, чему вы можете научиться из этого и т. Д.

Как вы знаете, я пишу истории программирования на Medium, и я действительно думаю, что каждому разработчику нужен блог, чтобы делиться своими знаниями и идеями.

Давайте начнем!

Почему вам стоит вести блог

Блог улучшит ваши навыки

Ведя блог, подумаешь. Вы будете много думать, как что-то объяснить. Это может быть какой-то код, архитектура, фреймворк и так далее.

Объясняя что-то своим читателям, вы также лучше это поймете.

Допустим, вы говорите о фрагменте кода, который на самом деле не понимаете. Что происходит, так это то, что вы пробуете много разных способов объяснить это своим читателям. И пока вы это делаете, вы автоматически начинаете лучше понимать это.

Блог поможет вам найти работу

Я не шучу. Хороший блог всегда впечатляет людей. Это показывает рекрутеру, что вы можете говорить о том, что делаете, и четко понимать код, который вы видите и пишете.

Вы также можете зарабатывать на своем блоге, если вам не нужно на кого-то работать. Вы можете монетизировать свою платформу или писать на таких платформах, как Medium. Вот чем я занимаюсь, пока все идет отлично.

Ведение блога улучшит ваши навыки письма

Это действительно важно, особенно если вы все еще ходите в школу.

Ведя блог, вы выучите много новых слов, ища лучшие предложения, и действительно улучшите свои навыки письма в целом.

Лично я стал намного лучше писать и говорить благодаря ведению блога. И очень рекомендую попробовать.

Как начать вести блог

Я лично рекомендую использовать такую ​​платформу, как Medium или Hashnode, если вы новичок в ведении блога.

Вы, конечно, можете создать свою собственную платформу, но вам будет сложно найти читателей, когда вы только начнете.

Просто начните с Medium или Hashnode, напишите историю, сделайте для нее изображение и добавьте подходящие теги.

И, честно говоря, это все, что вам нужно сделать! После этого просто придумайте новые идеи для историй и просто напишите их так, как вам нравится. Поверьте мне, если вы продолжите писать постоянно, вы быстро получите хорошую читательскую базу.

Последние мысли

Ладно, вот и все. Вы узнали, почему вам следует начать вести блог как программист.

Надеюсь, эта история вам помогла. Я хотел бы услышать, если вы решили начать вести блог после прочтения этой истории!

Вот и все. Спасибо, что прочитали этот рассказ!

Если вам понравилась история, не забудьте аплодировать ей! И не стесняйтесь спрашивать меня о чем угодно.

Подпишись на меня в Твиттере:

Поддержите меня на Patreon:

Больше контента на plainenglish.io