Обнаружение объектов - одна из проблем в области компьютерного зрения, когда мы распознаем, какие объекты находятся внутри данного изображения, а также где они находятся на изображении. Обнаружение объектов также реализовано для видео.
Обнаружение объекта рисует ограничивающую рамку вокруг найденных объектов и помечает рамку именем объекта. Модель предсказывает, на каком изображении находится каждый объект и какую метку следует нанести на найденный объект.

Применение обнаружения объектов
Известное применение обнаружения объектов - это беспилотные автомобили, где алгоритм должен обнаруживать не только автомобили,
но также пешеходов, велосипеды и т. д. деревья и другие объекты в кадре.

Давайте обсудим 10 лучших алгоритмов обнаружения объектов в машинном обучении.

10 лучших алгоритмов обнаружения объектов в машинном обучении - это короткое видео, в котором обсуждаются десять типов алгоритмов обнаружения объектов в глубоком обучении.

Обсуждаемые алгоритмы:

1. Региональные сверточные нейронные сети (R-CNN)
  2. Быстрый R-CNN
  3. Быстрее R-CNN
  4. Маска R-CNN
  5. Полностью сверточная сеть на основе регионов (R-FCN)
  6. Гистограмма ориентированных градиентов (HOG)
  7. Объединение пространственных пирамид (SPP-net)
  8. Детектор одиночного выстрела (SSD)
  9. Ты смотришь только один раз (YOLO)
  10. Блицнет.

Удачного обучения !!