В настоящее время искусственный интеллект [ИИ] повсюду. Это часть нашей повседневной жизни. Количество компаний, внедряющих ИИ, быстро растет. ИИ направлен на стимуляцию интеллектуальных процессов человека. ИИ используется практически во всех сферах и приносит много пользы каждой из них.

Вот почему Qodeify как ответственная компания, стремящаяся удовлетворить потребности клиентов, начала предоставлять вам услуги ИИ. Мы с гордостью сообщаем, что написали истории успеха ИИ по всему миру. Если вам интересно узнать, что представляют собой наши услуги искусственного интеллекта, перейдите по этой ссылке.

Эти изменения касаются и сферы образования. Теоретический мир становится более удобным и персонализированным благодаря множеству приложений ИИ для образования. Несмотря на то, что присутствие учителей необходимо, их роль в ближайшие годы изменится. Основная цель ИИ — улучшить рутинные процессы, их скорость и эффективность, а ИИ в сочетании с машинным обучением может повысить уровень образования. ИИ во многом помогает как ученикам, так и учителям. Без лишних слов давайте посмотрим на роль ИИ в сфере образования.

Преимущества ИИ в образовании для студентов

• Персонализируйте образование

ИИ помогает учащимся узнать, что они знают, а что нет. ИИ может создать индивидуальную программу обучения для каждого учащегося, исходя из его пробелов в знаниях. Они понимают конкретные потребности студентов и учитывают это при создании этих программ.

Есть компании, которые обучают своих ИИ, чтобы максимально помогать студентам. Предоставление знаний лучшего качества является их приоритетной целью.

• Заниматься репетиторством

Непрерывно разрабатываемые личные учебные планы помогают заполнить пробелы ученика во время индивидуальных занятий. Персональное обучение и поддержка помогают студентам не отставать от учебы. Студенты могут обратиться за дополнительной помощью к чат-ботам на базе ИИ или к виртуальным личным помощникам с ИИ, если они считают, что открываться перед всем классом неловко. Они могут спрашивать ИИ снова и снова, если не понимают с первого раза.

• Круглосуточный доступ к обучению

Студентам больше не нужно посещать уроки физкультуры, чтобы учиться, если у них есть компьютеры/смартфоны и подключение к Интернету. Студенты всегда могут получить доступ к онлайн-обучению, где есть помощники ИИ. Они могут учиться в любом месте, где захотят, а также могут составлять свое расписание с учетом своих наиболее продуктивных часов.

• Меньше давления

Благодаря помощникам ИИ студенты могут учиться, не сравнивая себя с другими. В отличие от первых дней, теперь студенты могут использовать личного виртуального помощника, чтобы получить мгновенное объяснение.

Благодаря этим возможностям, предлагаемым инструментами ИИ, учащиеся не будут сталкиваться с каким-либо давлением в своих аудиториях и, следовательно, будут с большим энтузиазмом учиться.

• Для учащихся с особыми потребностями

Технологии искусственного интеллекта нашли новые способы взаимодействия со студентами с разными способностями. С помощью инструментов ИИ даже учащиеся с ограниченными возможностями обучения могут учиться так же, как обычные учащиеся. ИИ можно успешно обучить помогать любой группе учащихся с особыми потребностями.

Преимущества ИИ в образовании для учителей и школ

• Возможность выявить слабые места

Различные учебные курсы позволяют выявить пробелы в знаниях студентов. Например, некоторые платформы могут оповещать учителя, если большинство учеников выбрали неправильный ответ на определенный вопрос. Таким образом, учитель может уделить больше внимания этой конкретной теме.

• Автоматическое создание учебного плана.

Учителя получают огромные преимущества от разработки ИИ. В наши дни им не нужно создавать учебный план с нуля. Репетиторам приходится тратить меньше времени на поиск необходимых учебных материалов.

• Возможность найти хорошего учителя

На платформах онлайн-обучения преподают многие преподаватели, поэтому ученик может общаться со специалистами даже из других стран. Образовательные платформы ИИ предлагают только подходящих преподавателей с опытом преподавания и навыками межличностного общения.

Итак, вот как искусственный интеллект помогает улучшить образование. Как видите, ИИ полезен как для учеников, так и для учителей. Обе стороны способны улучшать свои навыки при работе с ИИ.

Чрезвычайно важно применять наиболее подходящие услуги ИИ для вашей компании. Для этого вам может понадобиться консультация, так как есть несколько факторов, которые вы должны принять во внимание. Вам не о чем беспокоиться, потому что Qodeify поможет вам внедрить технологии, наиболее подходящие для вашего бизнеса. Мы предлагаем самые идеальные решения экономически эффективным способом.

Ознакомьтесь с нашими Решениями для машинного обучения.

Вот как мы делаем Глубокое обучение в Qodeify.

Прочтите это, чтобы получить представление о том, насколько важны сервисы Аналитика данных.

И последнее, но не менее важное: здесь вы можете получить представление о наших Ботах и ​​когнитивных решениях.

Свяжитесь с нами здесь.