Это просто лучшее.

Одно из самых сложных решений, которое необходимо принять программисту-новичку, - это решить, какой язык изучать. Мы избалованы сотнями вариантов, начиная от Java и заканчивая Ruby on Rails и Golang, но как нам узнать, с чего начать? Я оказался в той же ситуации - ошеломлен и сбит с толку. Увы, так было до тех пор, пока я не вошел в мир Python и не понял, что это правильный путь.

1. Это везде

Самая простая и, вероятно, самая очевидная причина выбрать Python в качестве новичка в том, что это самый популярный язык в мире. Фактически, согласно SlashData, сейчас во всем мире 8,2 миллиона разработчиков используют Python и их число растет! Я знал, что у меня никогда не будет недостатка в материале, и миллионы других энтузиастов Python будут задавать те же вопросы, что и я. В Интернете есть бесчисленные учебные пособия и ресурсы, которые охватывают все, что вы только можете придумать. Это было огромным фактором в моем решении сначала изучить Python. Важно, чтобы, входя в мир программирования, вы могли получить доступ к качественным материалам.

Хотите прочитать эту историю позже? Сохранить в журнале.

2. Это просто

Python - отличный язык для изучения, потому что это язык высокого уровня. Это еще один способ сказать, что у него простой словарный запас. Эта функция упрощает освоение и позволяет быстрее прогрессировать. Вы можете сосредоточиться на правильной логике, а не на том, что забыли точку с запятой в конце оператора. Он разработан, чтобы быть похожим на английский - использование пробелов и общих выражений делает его очень привлекательным и понятным. Python также имеет сотни библиотек, которые сокращают объем кода, который вам нужно написать, а также абстрагируют все сложные вещи, чтобы вы могли запустить рабочий проект.

3. Деньги, деньги, деньги

Google. Facebook. Instagram. Netflix. Все компании используют Python где-то в своей деятельности и используют его до сих пор. У Python был самый большой спрос на рабочие места в 2020 году, а также он получил самую высокую среднюю зарплату среди языков программирования в 2020 году. Это делает его прибыльным навыком, который будет приносить прибыль надолго. Python предоставляет множество возможностей для заработка, и это было продемонстрировано пользователем YouTube, Tech With Tim, который смог заработать 500 долларов на фрилансе на Fiverr, создав игры на Python. Есть много возможностей заработать, какую бы специальность вы ни выбрали.

4. Вы можете делать все и что угодно.

Самое замечательное в Python заключается в том, что как только вы знакомы с языком, возможности безграничны. С помощью Python вы можете создавать веб-сайты с использованием инфраструктуры Django, создавать графические интерфейсы пользователя (графический пользовательский интерфейс), выполнять анализ данных с помощью Pandas, и этот список можно продолжить. Это дает вам навыки создавать все, что вы хотите, и возможность решать реальные проблемы. Это также может быть ступенькой к изучению новых языков. Python - объектно-ориентированный язык, во многом похожий на Java, C ++ и другие популярные языки. Если вы хотите продолжить карьеру в области разработки программного обеспечения, хорошее понимание программирования в одной области позволит вам легко адаптироваться к нюансам других языков. Это верно для любого языка программирования, поскольку основные принципы остаются неизменными на любом носителе. Однако Python действует как дружеское введение в огромный мир программирования.

5. Еще жарко

Я уверен, что все слышали об искусственном интеллекте и об удивительных вещах, на которые он способен. Скорее всего, алгоритмы, лежащие в основе этих невероятных программ, реализованы на Python. У него есть пакеты, которые были созданы специально для машинного обучения и анализа данных, что делает его очень востребованным языком. Кроме того, эти пакеты становятся все более продвинутыми и широко распространенными, что создает еще больший спрос на программистов, имеющих опыт работы с Python. Кроме того, Python формирует основу для многих приложений, помимо ИИ, и необходимость поддерживать и обновлять эти системы с использованием новейших технологий всегда существует. Как программист на Python вы всегда будете востребованы.

В общем, Python был бы моей главной рекомендацией всем, кто хочет начать программировать, или даже беглым программистам, которые ищут новые возможности. Это стартовая площадка для вашей карьеры программиста, а также возможность подзаработать. Это действительно полезный навык, и его нужно добавить в список новогодних обещаний.