Что мы узнали на этой неделе:

Темп был быстрым (я думаю, что так будет каждую неделю на самом деле), а темы были теоретически тяжелыми.

HTML / CSS:

• Краткий обзор взаимодействий с объектными моделями базового документа (DOM)
  • Обновленные флексбоксы
  • HTML-формы
  • HTML-входы (для входных данных необходимо указать атрибут имени!)
  • Типы ввода HTML (например, пароль, отправка, флажок и т. Д.)

• Дополнительные методы массива (например, .reduce (), .indexOf (), .includes () и другие)
  • Переменные и область видимости (глобальная область видимости и область видимости блока)
  • Замыкания и частные переменные
  • Цикл событий и стек вызовов (асинхронный характер, блокировка стека вызовов, setTimeout () и setInterval ()
  • API получения (например, fetch («url») .then (). Catch ())
  • HTTP PUT, POST и GET
  • Методы Date () (например, new Date (), .getMinutes (), .getSeconds () и т. Д.)
  • Сразу вызываемые функциональные выражения (IIFE) (function () {}; ())
  • Объектно-ориентированное программирование (ООП) - практически все является объектом!
  • Методы объекта (Object.keys (), Object.values ​​(), Object.entries (), Object.fromEntries (), Object.assign (), Object.create ())
  • Классы, шаблоны конструкторов, this. и новое ключевое слово
  • Объекты и .apply (obj, arg1, arg2, arg3) .call (obj, [arg1, arg2, arg3]) и .bind (obj ) (сохранить в переменной, а затем вызвать аргументы через переменную)
  • Толстые стрелки (меньше необходимости в привязке и неявном возврате)
  • Введение в тестирование
  • Прототипы: когда мы создаем новый объект, он наследует свойства и методы от своего родителя (и их прототипа).
  • Каррирование (преобразование функции с несколькими параметрами в последовательность функций, каждая из которых принимает по одному параметру) - полезно для создания гибкой функции, которую можно по-разному / частично использовать в вашем коде.
  • for (пусть переменная в объекте) более эффективный способ перебора объекта (или строки или индекса массива (являющегося ключом) и значений)
  • for (let variable of object) более эффективный способ перебора массивов и строк

И у нас также была возможность применить наши знания о git на практике, работая в командах над созданием сайта, который обрабатывал бы API-запросы - это было действительно весело!

Как я себя чувствую:

Я чувствую себя хорошо, очевидно, что эта неделя была тяжелой для теории, но меня это устраивало. Я чувствую, что у меня была довольно загруженная неделя за пределами Bootcamp, и я с нетерпением жду возможности достичь лучшего баланса и распорядка с дополнительной работой, которую я выполняю вне основных часов.

Где я:

Я чувствую, что очень много работаю (просыпаюсь рано, чтобы успеть на несколько часов, а затем получаю час или около того, когда я тоже вернусь домой), но мне все еще кажется, что этого недостаточно. Мне кажется, что я немного знаю, что происходит под капотом JavaScript, и хорошо разбираюсь в концепциях и некоторых более продвинутых, таких как каррирование, асинхронные обратные вызовы и замыкания. В социальном плане это тоже было хорошо.

Где я хочу быть:

Я хочу развить беглость и действительно объединить три языка (HTML, CSS, JavaScript); лучший способ сделать это - пересмотреть и углубить концепции и методы в мою голову, просто просматривая свои записи снова и снова. Я также хотел бы уделить время более подробному изучению холста и анимации.

Спасибо за прочтение!