Пошаговое руководство по настройке аутентификации и использованию Google Cloud Vision API в Node.js для создания простого приложения.

Что такое Google Cloud Vision API?

Он позволяет разработчикам легко интегрировать функции обнаружения зрения в приложения, включая маркировку изображений, обнаружение лиц и ориентиров, оптическое распознавание символов (OCR) и тегирование явного содержания.

По сути, он позволяет загружать изображения и извлекать массу информации на основе машинного обучения. Попробуйте здесь - просто перетащите собственное изображение.

Настройка и аутентификация

1. Создайте новый проект Google Cloud Platform здесь.

2. Включите биллинг.

3. Включите Google Cloud Vision API здесь.

4. Настройте аутентификацию здесь.

5. Создайте файл ключа google-services.json из консоли проекта.

6. В раскрывающемся меню выберите «Создать новый ключ».

7. Убедитесь, что вы выбрали JSON, а затем нажмите "Создать".

При этом создается файл json, который будет вставлен в корень каталога вашего проекта.

А теперь займемся кодированием!

• В вашем терминале создайте новый проект и установите зависимости.

• Вставьте ключевой файл json в корень вашего каталога. При желании вы можете сократить имя файла.
  • Установите пакет @ google-cloud / vision в созданный нами ранее main.js.

• Замените keyFilename своим собственным ключевым путем к файлу json. Для справки, мой - «./APIKey.json».
  • Затем мы вызываем клиента с методом под названием labelDetection, устанавливая изображение, которое мы хотим обработать и получить данные.

Проверьте это!

• Выберите ваше любимое изображение
  • Передайте путь к изображению («./cinqueTerre») в labelDetection и запустите его.

• Вуаля! Поздравляю! Выполнение кода дало ожидаемые результаты 🎉

Кто использует Google Vision API?

Хорошо, классифицировать фотографии домашних животных и определять ориентиры - это весело и все такое, но действительно ли кто-нибудь использует Google Vision в производственной среде? Да! Вот несколько примеров из реальной жизни:

• Дисней: обнаружение ярлыков в игре Охота за мусором
  • Realtor.com: OCR Vision API на вывесках Продается
  • Airbus: использует машинное обучение для автоматизации процесса обнаружения и исправления спутниковых изображений, содержащих недостатки, такие как наличие образования облаков.

Вывод

Пока что мы коснулись только @ google-cloud / vision. Надеюсь, это помогло вам пройти утомительную настройку и этап аутентификации. Теперь у вас есть все необходимое, чтобы исследовать интересные части Google Vision!