Пролузия

Эта эпоха является революционной для науки и исследований, поскольку большая часть инноваций предназначена для нужд потребителей.

Все мы знаем, что сканирование документов - обычное дело для большинства из нас и острая необходимость в современном цифровом мире.

В таких случаях нам часто требуется мощный механизм, который может исправить неформальность и перекос в наших документах.

Коррекция перекоса документа - это метод, который помогает корректировать наклонные изображения до правильного угла, что еще больше улучшает видимость изображения.

Huawei ML Kit предлагает надежный API для коррекции перекоса, который позволяет автоматически определять положение документа на изображении и корректировать угол съемки. Это также позволяет пользователям настраивать точки края.

Предложения

Рекомендуется, чтобы угол съемки изображения был в пределах 30 градусов .

Рекомендуется, чтобы размер изображения находился в диапазоне от 320 x 320 пикселей до 1920 x 1920 пикселей.

API обнаружения перекоса поддерживает форматы изображений JPG, JPEG и PNG.

Обзор разработки

Необходимое условие

Требуется учетная запись разработчика Huawei

Должна быть установлена ​​Android Studio 3.0 или новее.

У вас должен быть телефон Huawei с HMS Core 4.0.2.300 или новее.

EMUI 3.0 или новее

Требования к программному обеспечению

Java SDK 1.7 или новее

Android 5.0 или новее

Создайте приложение или проект в галерее приложений Huawei.

Укажите ключ SHA и имя пакета приложения для проекта в разделе информации о приложении и включите API ML Kit.

Загрузите файл agconnect-services.json.

Создайте Android-проект.

Интеграция

Добавьте ниже в файл build.gradle (проект) в разделах buildscript / repositories и allprojects / repositories.

Maven {url ‘http://developer.huawei.com/repo/ '}

Добавьте ниже в файл build.gradle (app) в разделе зависимости.

Чтобы использовать базовый SDK ML Kit-Document Skew Correction, добавьте следующие зависимости:

зависимости {

// Импортируем базовый SDK.

реализация ‘com.huawei.hms: ml-computer-vision-documentskew: 2.0.4.300’

}

Чтобы использовать полный SDK ML Kit - исправление перекоса документа, добавьте следующие зависимости:

зависимости {

// Импортируем пакет модели.

реализация ‘com.huawei.hms: ml-computer-vision-documentskew-model: 2.0.4.300’

}

Добавление разрешений

‹uses-permission android: name =” android.permission.CAMERA “/›

‹использует-разрешение android: name =” android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE ”/›

Автоматическое обновление модели машинного обучения

Добавьте следующие операторы в файл AndroidManifest.xml, чтобы автоматически установить модель машинного обучения на устройство пользователя.

‹метаданные

android: name = ”com.huawei.hms.ml.DEPENDENCY”

android: value = «dsc» / ›

Процесс разработки

Эта статья посвящена демонстрации возможностей ML Kit от Huawei: API исправления перекоса документов.

Вот пример приложения «SUPER DOC», которое позволяет пользователю захватывать и извлекать изображения из локальной памяти устройства и позволять им исправлять, используя документ, в котором объясняется, как мы можем интегрировать этот мощный API, чтобы использовать преимущества исправления искаженного документа. image для обеспечения правильного угла к документу, что в конечном итоге улучшает читаемость документа.

Действия Skewdetect

Это действие отвечает за щелчок и выборку изображений, обнаружение их для коррекции перекоса, последующее выравнивание и обеспечение вывода в виде выровненного изображения документа.

Skewdetect Activity View Class

Этот класс отвечает за создание определения пользовательского интерфейса приложения.

Заключение

В этой статье мы сделали небольшой шаг, чтобы создать и продемонстрировать интеграцию API коррекции перекоса документа из Huawei ML Kit для лучшей читаемости изображения документа.

В следующей статье будет рассказано об интеграции нескольких API машинного обучения в одно мощное приложение.

Будьте на связи!!

Ссылки

Https://developer.huawei.com/consumer/en/doc/development/HMSCore-Guides/documentskewcorrection-0000001051703156