После Ruby on Rails и React.js, наконец, пришло время поговорить об Ember.js в 2019 году, его состоянии в новом году и паре причин, по которым вам следует подумать о том, чтобы выбрать его в качестве следующей технологии для изучения или использования. по проектам.

1. Мощные дополнения

Размер экосистемы пакетов Ember хорошо развит, поэтому вы можете быть уверены, что найдете нужные пакеты, которые помогут решить ваши проблемы. У фреймворка даже есть специальный веб-сайт, где пакеты сгруппированы по категориям, включая рейтинги отдельных пакетов и конкретную документацию. Вы также можете использовать обычные пакеты npm, включив их в свой код.
Вы можете легко создать свой собственный аддон, запустив ember addon addon-name

2. Соглашение важнее конфигурации

Хотя это понятие широко связано с Ruby on Rails, Ember также использует его. Эти четко определенные передовые практики создаются в рамках платформы вместе с инструментом для их обновления. Некоторые утверждают, что это ограничивает свободу и автономию разработчика, но с чем нельзя спорить, так это с тем фактом, что в 9 из 10 случаев Ember становится хорошим выбором для повышения вашей производительности и скорости разработки.

3. Интерфейс командной строки Ember

Интерфейс командной строки для амбициозных веб-приложений от Ember позволяет вам взаимодействовать с операционной системой компьютера. Он дает вам структуру проекта с потрясающими надстройками и конвейером сборки Brocolli.js, обеспечивая оперативную перезагрузку и быструю перестройку.

Это основной инструмент для генерации кода, запуска тестов внутри браузера, живых перекомпиляций. Большинство популярных фреймворков используют инструмент командной строки, аналогичный Ember, что еще раз доказывает, насколько он хорош.

Благодаря Ember CLI мы можем практически мгновенно сгенерировать все приложение с помощью всего одной команды: ember-newwith и, более того, мы можем определить функции, которыми будет обладать приложение.

4. Стабильность без застоя

С выпуском Ember 2.0 было введено понятие стабильности без застоя. Это просто означает, что, хотя непрерывное развитие является конечной целью, важно никого не оставлять позади. Следовательно, Ember имеет обратную совместимость, что означает, что обновления не приведут к сбоям в работе приложений, работающих с более старыми версиями платформы. процесс обновления проходит гладко, и пользователь хорошо осведомлен о предстоящих изменениях с предупреждениями об устаревании.
Более того, Ember планирует начать выпуск новой стабильной версии каждые 6 недель.

5. Сообщество

Сообщество - это единственный момент, который упоминается в случае многих популярных фреймворков, Ember.js не является исключением. Имея почти 800 участников на Github и более 22 000 вопросов о Stackoverflow, мы можем быть уверены, что проблема, с которой мы сталкиваемся, или функция, необходимая для нашего проекта, была кем-то ранее решена. Общение внутри сообщества открыто для публики и полностью прозрачно. Более того, в библиотеке есть обширная документация с поддержкой версий, есть даже каналы на DISCORD, посвященные Ember.

Сообщество любителей Ember часто проводит различные встречи и конференции в более чем 66 странах (найдите ближайшую к вам здесь), наиболее популярными из которых являются EmberFest в Европе и EmberConf в США.

6. Будущее современного Ember - Ember Octane.

Команда, стоявшая за Ember в 2019 году, посвятила себя выпуску новой версии Ember каждый год. Каждый из этих выпусков будет посвящен определенной теме - в этом году Ember Octane будет иметь отношение к производительности. и производительность. На официальном сайте говорится, что Ember Octane - это делать больше с меньшими затратами, что означает, что Ember будет легче изучать, а сам фреймворк станет быстрее и меньше.

Резюме

Принимая все во внимание, Ember.js преуспевает, и 2019 год принесет еще больше удивительных вещей в картину. Вышеупомянутые преимущества - лишь верхушка айсберга, когда речь идет о преимуществах использования framework, но если вы все еще в затруднении, не стесняйтесь обращаться к нам, сообщество обязательно убедит вас присоединиться к нам в этом удивительном приключении в качестве разработчика Ember.

Мои социальные сети

Первоначально опубликовано на selleo.com.