Пресс-релиз: Программное обеспечение с цифровыми инструментами для отображения, проверки и обмена наборами данных и моделями машинного обучения будет полезно профессионалам с опытом работы с ИИ и без него.

[Монреаль, Канада; 17 декабря 2020 г.]Эксперты в области прикладного машинного обучения получат новые средства для совместного использования своих проектов в своих командах по искусственному интеллекту и более эффективного сотрудничества со специалистами, не относящимися к сектору искусственного интеллекта (ИИ). Монреальская технологическая компания Zetane Systems сегодня выпустила Zetane Viewer. Содержащая набор цифровых инструментов для отображения, проверки и совместного использования наборов данных и сложных моделей машинного обучения, программная платформа полезна для профессионалов с опытом и без опыта в области искусственного интеллекта.

Этот последний выпуск является производным от основного программного продукта компании, Zetane Engine. Программный движок, созданный для специалистов в области машинного обучения и обработки данных, обеспечивает трехмерную цифровую рабочую среду для оптимизации производства решений ИИ в промышленных операциях. Дополнительное средство просмотра предоставляет улучшенные средства для совместной работы различных групп в отрасли над проектами прикладного машинного обучения; он фокусируется на возможностях совместного использования, визуализации и аннотирования данных, алгоритмов машинного обучения и алгоритмических выходных данных без необходимости манипулирования компьютерным кодом. Теперь доступный бесплатно на веб-сайте компании, Viewer навсегда останется в свободном доступе для всех, независимо от того, используют ли они платформу с покупкой лицензии на программное обеспечение для Engine или без нее.

«Подобно тому, как микроскоп, телескоп и оборудование для визуализации мозга предоставили нам новые способы проверки сложных систем, мы стремимся предоставить инструменты, позволяющие делать то же самое со сложными искусственными нейронными сетями. Средство просмотра позволяет открыть для себя совершенно новый мир во внутренней работе алгоритмов, навсегда устраняя отраслевую проблему «черного ящика», — сказал технический директор и соучредитель Zetane Патрик Сент-Аман. .

Демонстрация внутренних чудес популярных моделей машинного обучения

Для запуска компания посвятила Viewer проекту сообщества ONNX, инициативе инновационной организации с открытым исходным кодом Linux Foundation AI. Члены сообщества ONNX, в которое входят Zetane и ведущие технологические корпорации, такие как IBM, Microsoft и Amazon, стремятся установить глобальные отраслевые стандарты в области ИИ, чтобы технологические продукты, созданные разными производителями, были совместимы. В рамках этой инициативы были разработаны стандартные представления популярных моделей глубокого обучения, используемых в промышленности, известных как зоопарк моделей ONNX (который включает, например, модели AlexNet и ResNet, используемые в приложениях компьютерного зрения). При выпуске Zetane Viewer предоставит беспрецедентный доступ к изображениям внутренних компонентов этих искусственных нейронных сетей, открывая новые возможности для аудита безопасности и понимания используемых сегодня технологий искусственного интеллекта.

Визуальные элементы как общий язык

Необходимость в визуальной альтернативе абстрактным представлениям ИИ стала очевидна благодаря опыту компании по внедрению ИИ в различных отраслях и опросу более 200 специалистов по ИИ в академических кругах и частном секторе. Интуитивно понятные дисплеи предоставили универсальный язык, необходимый для того, чтобы эксперты в предметной области, мало разбирающиеся в машинном обучении, могли вводить свои знания и предоставлять отзывы экспертам по ИИ. Эти визуальные функции также должны быть полезны за пределами частного сектора, где Viewer может помочь академическим исследователям в обучении следующего поколения специалистов по машинному обучению внутренней работе сложных искусственных нейронных сетей.

При запуске генеральный директор и соучредитель Zetane Гийом Эрве отметил: «Чтобы решения увидели свет в бизнес-среде, команды должны работать вместе. Мы изучили препятствия, с которыми сталкивались специалисты по ИИ при попытках сотрудничать, и увидели, что проблемы возникают из-за используемых сегодня программных инструментов. Благодаря бесплатному средству просмотра мы воспользовались возможностью внести значительный вклад в открытие разработки ИИ для более широкого круга профессионалов. Предоставляя бесплатный доступ к этой мощной технологии, мы стремимся ускорить демократизацию ИИ в промышленности и научных кругах».

Zetane утверждает, что предоставляя отраслевым экспертам возможность лучше использовать свои особые взгляды на разработку ИИ, предприятия и исследовательские институты получат новые средства для быстрого создания прототипов инноваций в области ИИ и, таким образом, создания менее рискованных и более надежных алгоритмов.

О Зетан Системс

Zetane Systems — компания, занимающаяся программными технологиями, специализирующаяся на искусственном интеллекте. Наше проприетарное программное обеспечение легко интегрируется в существующие платформы искусственного интеллекта и предоставляет визуальное, интуитивно понятное рабочее пространство для создания технологических продуктов в подобластях искусственного интеллекта машинного обучения; Программное обеспечение Zetane предоставляет цифровое рабочее пространство для создания инноваций в области ИИ. Zetane стремится сделать разработку ИИ более доступной и продвигать возможности технологической отрасли объяснять внутреннюю работу инноваций ИИ. Мы делаем это, делая ИИ более доступным для различных специалистов и отраслевых вертикалей с помощью нашего простого в освоении и использовании программного обеспечения, которое дополняет и работает с текущими популярными инструментами разработки ИИ.

Более свежие новости от Zetane