И избегайте обучающего цикла

В этом году произошел массовый сдвиг в том, как все делается в Интернете. С изменениями в модульной конструкции,

Адаптивный дизайн, Motion UI и ускоренные мобильные страницы — это лишь некоторые из них.

К сожалению, не многие (включая меня) находятся в авангарде этих концепций.

Я приложил все усилия, чтобы усердно учиться, чтобы оставаться актуальным, и тот факт, что вы читаете эту статью, говорит мне, что вы активно делаете то же самое! ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА!

Чтобы оставаться актуальным, вам, возможно, пришлось заняться массой проектов, руководств и учебных материалов. Что может оказаться ошеломляющим. Но я нашел стратегию, которая поможет вам сделать это менее болезненно.

Понимание кода

Я готов сказать, что это не первый раз, когда вы слышите эту фразу. Я расскажу вам немного о том, что это такое, но я буду использовать больше слов, чтобы рассказать вам, как это работает, потому что Сократ сказал:

«Я не могу никого ничему научить, я могу только заставить их думать»

Найдите минутку и посмотрите на этот код. Что делается? Легко сказать, что вы знаете, что происходит, и, конечно, вы знаете. Почему бы не сказать это вслух.

.class-one {
   background-color: rgb(134,183,226) !important;
   width: 100%;
   height: 80vh;
   font-family: ‘Hansief’, sans-serif;

Давайте попробуем что-нибудь посложнее:

<script>
   function colorRed( ) {
     let root = document.getElementById(‘root’);
     root.style.color = ‘red’;
</script>

Какова функция? Выскажи это громко.

Понимание кода — это просто способность взглянуть на фрагмент кода (который иногда может не принадлежать вам) и сказать, что именно происходит.

Как вы можете это сделать

Ознакомиться с условиями

Ранее в этом году, примерно в августе, друг позвал меня за то, что я перепутал внутренние и внешние стили в CSS, когда мы разговаривали. Подсознательно я отклонил это и назвал неважным, но правда в том, что вы проделаете долгий путь, разбираясь в терминах.

В HTMLпонимании тегов main, section можно сократить использование тегов div и писать более привлекательный код.

В CSS это может помочь вам исправить ошибки, которые вы можете получить, даже если будете следовать учебному материалу шаг за шагом.

В JavaScript: Как и все, кто использует JavaScript, вы знаете, что существует несколько способов сделать что-то. Понимание технических терминов позволяет быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ

Пример: если бы я попросил вас написать функцию, которая берет элемент с корневым идентификатором и окрашивает его в красный цвет.

Это звучит лучше, чем советовать вам скопировать этот синтаксис

<script>
 function colorRed( ) {
   let root = document.getElementById(‘root’);
   root.style.color = ‘red’;
</script>

Существует несколько способов решения этой конкретной задачи, и универсальность очень полезна в веб-разработке.

Документ с этими условиями

Еще одна важная вещь, которую нам как разработчикам часто говорят, что важно писать, но это все, что нам говорят делать.

Это было до тех пор, пока я не столкнулся с серьезной проблемой, которая вызвала проблемы у других разработчиков, и я верил в то, что писал.

Будь то дискуссионная статья, которую вы пишете, или обучающий блог. Используйте больше технических терминов, это заставит вас выучить их должным образом, и то же самое относится к читателю. Но больше всего это помогает им понять, почему они пишут код, который вы просите их написать. Важным способом, которым я это сделал, является моя статья об использовании границ для лучшего дизайнаПосмотреть здесь.

Если вы читаете это, я рад, что вы добрались до конца 2020 года. Это был очень запутанный год. Не забудьте успокоиться, и я с нетерпением жду наших подвигов в следующем году.