Привет! Поскольку мы все переживаем трудные времена во время этой пандемии, давайте на секунду пожелаем и помолимся за безопасность и счастье каждого. Я надеюсь, что вы и все ваши близкие в порядке и хороши для вашего здоровья.

Не терпится написать свой первый код!? Как и где бы вы написали? Что бы вы использовали для написания (язык программирования)? Как это выполняется и как компьютер/машина знает наш язык (английский)?

Я здесь говорю о своем собственном опыте, по всей этой теме. Во-первых, как всем нам нужны продукты и кухня для приготовления пищи, так и здесь нам нужна среда для написания программного/компьютерного кода на наших компьютерах, и мы называем их IDE или интегрированной средой разработки. Это просто место, где мы все будем писать некоторые коды/инструкции, то есть команды для выполнения и получения желаемых результатов. Есть ли единый способ общения с компьютерами? через язык программирования? Например, у нас есть продукты чистых вегетарианцев или невегетарианцев, или тех, кто любит оба этих продукта. Здесь у нас есть разные языки программирования, которые очень похожи на эти языки программирования. Все дело во вкусе одного. Если вам нравятся простые способы выполнения задач и общения с компьютерами, вы можете использовать такие языки программирования, как Python и т. д., которые просто говорят и работают так, как мы, члены семьи, разговариваем друг с другом. Если вам нравится какой-то определенный стандартный способ говорить и разговаривать, вы можете использовать такие языки программирования, как C, C++, Java и т. д., которые имеют некоторый стандартный принятый синтаксис, и все они должны быть написаны для выполнения задач и получения вывода. Например, есть некоторые продукты, называемые закусками, которые используются для удовлетворения ваших потребностей и голода в определенное время. У нас есть определенный язык программирования, который используется для выполнения определенных задач, например, для создания веб-сайта мы используем HTML, CSS, JavaScript, PHP, Bootstrap и т. д. для создания приложений для Android, мы используем Kotlin, Java, XML, C++ и т. д., для создания операционной системы мы используем C, C++ и т. д. даже больше. У нас есть что-то, называемое базой данных, которая похожа на хранилище, где мы отслеживаем наши входные и выходные записи, которые манипулируются и используются друг с другом, чтобы узнать гораздо больше об этих продуктах/записях.
Мы все пишем эти коды/утверждения на нашем родном «английском» языке, а иногда и на любом другом (зависит от местонахождения автора и его языка общения, и это также должно быть принято), который взаимно преобразуется в машинный язык. компилятором, интерпретатором, виртуальными машинами и т. д., которые взаимодействуют друг с другом и успешно выполняют задачи от пользователя-компьютера-пользователя и наоборот. Каждый английский алфавит был предопределен специальным значением и символами, которые знает наш компьютер, и со всеми этими инструментами английский алфавит переводится в эти двоичные коды, которые понимает компьютер.

Я предпочитаю писать код на языке Python, так как он объектно-ориентирован, и мы можем использовать его в очень большом пространстве в этом поколении. Мы используем простые английские слова, которые заранее определены с тем же значением, что и то, что мы хотим передать компьютерам.

Вот несколько примеров на Python и английском языках:
На английском языке:
1. Печать означает показать, что это такое, как оно есть
2. Ввод означает взять/получить что-то от другого человека< br /> Пример: print("Afzal")
Вывод — Afzal
В Python:
1. Печать означает печать всего, что написано в нем
2. Ввод означает получение/ получить что-то от пользователя
Ex: input("Name?")
Output- Name?___ "Afzal" (ввод пользователем в пространстве)

И на языке C:
Вы определили и включили несколько библиотек, которые позволили бы компьютеру узнать, что означают наши «Печать» и «Сканирование» на этом языке. Нам нужно написать еще несколько строк кода только для того, чтобы напечатать наше имя, в то время как некоторые языки программирования просят нас выполнять задачи только самым простым способом.

Итак, когда вы пытаетесь научиться чему-то новому, сначала посмотрите, что соответствует вашему вкусу и что принесет вам удовлетворение и сделает вас лучше, и многое другое. Вы можете выучить столько языков программирования, сколько захотите, но вы должны, по крайней мере, уметь извлекать большую часть из одной вещи/языка. Изучение Python позволило мне использовать этот язык для выполнения всех моих повседневных задач очень упрощенным способом.

Я просто попытался показать вам некоторые следы, даже если это еще не шаг, так что углубитесь в то, что вам нравится, и узнайте как можно больше вещей. Всего наилучшего!

Вы выбираете свой язык как свой собственный, просто принимаете предложения и советы от всех и изучаете новые вещи, такие как области в этой конкретной области, и пытаетесь сопоставить свою цель с этой областью. Если это совпадает, идите с этим и используйте его, и постарайтесь извлечь из этого все лучшее, и пусть мир использует некоторые новые средства, которые были обнаружены вами или ИНИЦИИРОВАНЫ ВАМИ.

С уважением: Мохаммед Афзал Имам.