Учись программировать бесплатно

Добро пожаловать всем». В этом учебном пособии вы расширите свои знания от фундаментального программирования до продвинутой веб-разработки. Все учебные пособия были созданы с учетом перспектив пользователей. Как мы все знаем, мы живем в эпоху компьютерных наук. Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. .Компьютеры используются во всех сферах жизни, от домашней автоматизации до аэрокосмической науки. Итак, настало время в этом блоге подробно обсудить следующие темы.

1. Программирование

Это фундаментальная часть, которую должен знать каждый студент, изучающий информатику, прежде чем переходить к продвинутым темам информатики. В этой части курса мы обсудим основы языка программирования. Мы обсудим язык программирования C/C++.

Но подождите! до сих пор мы не обсуждали, что такое язык программирования. Как мы, люди, понимаем язык, так и для общения с компьютером мы должны знать язык программирования. В основном программа - это инструкция, данная компьютеру для выполнения определенной задачи. Например. мы хотим, чтобы компьютер вычислил, что для нас будет 2+2. Поэтому для этого мы должны дать компьютеру инструкции сделать то же самое.

Надеюсь теперь вы все в курсе что такое программа

Подобно тому, как мы, люди, понимаем разные языки, существуют и разные языки программирования. Но в этом курсе мы в основном подробно обсудим язык программирования C/C++. C является расширенным набором C++. Не волнуйтесь, мы подробно обсудим все концепции.

2.Структуры данных и алгоритмы

Теперь, двигаясь вперед, мы сейчас находимся в положении, из которого мы можем теперь перейти к продвижению концепций информатики, то есть структур данных и алгоритмов. Здесь мы обсудим все основы структур данных и алгоритмов, от базовых до продвинутых. Это также то, о чем должен знать каждый студент, изучающий информатику. Теперь мы находимся в пути, чтобы изучить продвинутые концепции.

3.Веб-разработка

Поскольку теперь мы знакомы с основами компьютерных наук, мы находимся на пути к тому, чтобы стать веб-разработчиком с полным стеком. Прежде чем узнать, что такое полный стек веб-разработчика или какую работу выполняет полный стек, мы должны знать, что такое интерфейс и серверная часть.

Что такое фронтенд?

Давайте разберемся на очень простом примере, который мы все знаем из facebook, когда мы набираем facebook.com в нашем веб-браузере, он перенаправляет нас на официальный сайт facebook. Где он либо говорит нам войти, либо зарегистрироваться. Это часть интерфейса facebook. Так что в основном интерфейсная часть общается с клиентами. Часть, которая взаимодействует с клиентом, называется внешней частью.

Что такое бэкенд?

Давайте продолжим наш пример с facebook, пока мы вводим наши данные, такие как имя, адрес электронной почты, пароль. Мы должны представить, куда идут все эти данные. Все эти данные хранятся в базе данных. Так что снова, когда мы вошли в систему, facebook может аутентифицировать действительного пользователя. и должен идентифицировать каждого пользователя как независимую личность.

Итак, эта часть вступает в игру с данными. Это то, что делает бэкэнд-разработчик.

Так что знайте, я надеюсь, что вы все должны быть в курсе, вкратце, из фронтенда и бэкенда. Теперь перейдем к нашей основной теме, и теперь мы должны знать, что такое полный стек, который мы разрабатываем. Таким образом, разработчик, который может обрабатывать как интерфейсную, так и внутреннюю часть, называется веб-разработчиком с полным стеком. Это то, что мы рассмотрим в этом курсе. .

4.Программы

Знать только теоретическую часть недостаточно, мы также должны знать, как их реализовать. Поэтому в этой части курса мы обсудим программы на разные темы, чтобы укрепить вашу теоретическую концепцию.

Я надеюсь, вам понравился пост выше, если вы хотите больше, посетите: https://codeial.blogspot.com/