Эта статья - результат сотрудничества с Джимом Доулингом.

Пространство магазина функций стремительно растет! От внедрения концепции магазина функций компанией Uber в 2017 году до запуска первого магазина функций, готового для предприятий, компанией Logical Clocks в следующем году, до прихода на рынок технологических гигантов Google, Amazon и Databricks, необходимость поддержки платформы для Управление функциями никогда не было таким четким.

Featurestore.org родился из осознания того, что список собственных и готовых к работе предприятий магазинов функций был более обширным, чем можно было подумать, но в Интернете не было единого места, где можно было бы узнать о магазинах функций. Наша миссия - обеспечить наглядность этих замечательных платформ и убедиться, что вы, наш читатель, всегда в курсе последних и лучших функций магазинов. Здесь мы суммируем наиболее важные вехи магазина функций, как мы их видим. Это далеко не полный список, поэтому не стесняйтесь обращаться к нам и предлагать улучшения.

Что дальше у специализированных магазинов?

Мы ожидаем, что по мере развития платформ хранилищ функций они получат новые возможности для улучшения вычисления функций и управления данными для ИИ. Вот некоторые из наших прогнозов о том, что станет все более важным в ближайшие месяцы и годы:

• Пользовательские метаданные: важный механизм для описания и помощи в обнаружении функций.
  • Происхождение: поддержка платформы для отслеживания зависимостей между функциями, обучающими данными, созданными из функций, и моделями, которые используют эти функции.
  • Более тесная интеграция обслуживания: автоматизация и облегчение нагрузки на разработчиков приложений, которым необходимо выполнять преобразования в реальном времени и присоединять функции из онлайн-магазина функций перед отправкой векторов функций в онлайн-модели для прогнозов.

Саммит Feature Store

Мы хотим сделать отличные платформы данных прозрачными и обсудить новейшие и лучшие магазины функций. Примите участие в Саммите Feature Store Summit 12–13 октября, чтобы познакомиться с новейшими технологиями, передовыми практиками и сценариями использования моделей машинного обучения в производственной среде в ближайшем будущем.