Программирование позволяет вам увидеть безграничную вселенную прямо из вашей зоны комфорта.

Для новичка программирование может показаться бесконечно скучным, но как только вы поймете, как обходятся вещи, вы почувствуете, что мир ограничивает вас и вашу программу.

Итак, давайте перейдем к некоторым моментам, которые могут помочь вам стать профессиональным программистом.

· Понимать объем языка

Изучение любого языка программирования в значительной степени начинается с изучения другого естественного языка. Первое, что вам нужно сделать, это получить представление о сфере применения языков. Некоторые разработаны так, чтобы компьютер мог их понять напрямую, они представлены в двоичном формате (строки из 0 и 1). Они называются низкоуровневыми языками программирования, некоторые из них ближе к человеческому пониманию. У них есть английские слова, которые легче понять и запомнить, они называются языками программирования высокого уровня. Как новичок, вы должны начать с языков высокого уровня, таких как C, C++, python и т. д.

· Синтаксис ВАЖЕН

Думайте о программировании как о старой богатой вспыльчивой даме, которая очень строго следит за своим стилем одежды. Небольшое изменение стежков, и вы потеряете работу ее портного.

Как и все другие естественные языки, компьютерные языки также имеют правила, которые называются синтаксисом языка программирования.

Первым шагом в освоении любого программирования является понимание синтаксиса. Затем идет практика. Чем больше вы практикуете синтаксис, тем лучше вы им владеете. Теперь, как вы практикуете? Возьмите бумагу, ручку и консультационный источник. Перепишите синтаксис дважды или трижды. Согласно исследованиям, традиционный способ письма с ручкой и бумагой помогает вашему мозгу более глубоко обрабатывать информацию и сохранять ее в течение гораздо более длительного времени, чем заметки с использованием цифровых средств. Поэтому, когда вы программируете, придерживайтесь традиционных подходов.

· Прочитайте контекст:

Начните с самой первой страницы вашей книги. Прочтите историю языка и личности, разработавшей его. Каким образом чтение истории делает вас лучшим программистом? Оно делает. Чтение истории помогает вам узнать пользователей определенного языка. Вы также лучше понимаете свою склонность к языку.

Чтение абзацев выше и ниже синтаксиса поможет вам узнать названия используемых в нем символов. Контекст объясняет все составляющие синтаксиса, которые вы запомните, если знаете назначение каждого символа или ключевого слова. Глубокий анализ контекста выдвигает на первый план незначительные факты, которые не могут быть облегчены для поспешного взгляда.

· Окружающая среда:

При программировании есть несколько предварительных действий, о которых вы должны позаботиться. Прежде всего, это окружающая среда; мирный и спокойный. Запри дверь своей комнаты или иди в свое укрытие, которое ты используешь, когда чувствуешь себя сентиментальным. Поверьте, чувства и программирование станут лучшими друзьями. Или попытка огрызнуться на своих братьев и сестер может получить необходимый вам покой.

· Избегайте отвлекающих факторов:

Последнее, что вам нужно, это отвлечение. НЕ ПОЗВОЛЬТЕ НИЧЕМУ ОТВЛЕКАТЬ ВАС (или даже кого-либо, учитывая все сценарии). Держите мобильный телефон подальше во время программирования. Некоторые моменты поражают ваше понимание, как вспышка, и, если вы не концентрируетесь, эти бесценные вспышки могут ускользнуть, а их оживление может занять часы, а может и дни.

· Используйте книгу:

Печатные книги пригодятся, когда вы программируете. Во-первых, вы можете удобно записывать вещи без необходимости искать опцию создания заметок в случае электронной книги. Кроме того, пристальное внимание к экрану может повлиять на ваше зрение и, таким образом, поставить под угрозу ваше здоровье. Попробуйте обратиться к разным книгам, это поможет понять концепцию с разных точек зрения.

· Используйте свои знания:

Поняв синтаксис, задействуйте его в написанной программе. Переверните книгу вверх дном и поставьте перед собой задачу, требующую применения вновь приобретенных знаний. Применение знаний на практике обязательно. Если вы не практикуете свои концепции программирования, это приводит к смутному пониманию, что приводит к полному замешательству при внезапном появлении вопроса на экзамене.

· Запишите свои драгоценности:

Детальное изучение контекста — неотъемлемая черта хорошего программиста. Обратите внимание на эти прекрасные драгоценности где-нибудь в безопасном месте, больше похожем на дневник. В этом случае они остаются в безопасности от одноклассников, даже если они берут вашу книгу для подготовки к экзамену. Помните, что ваше открытие ваше и только ваше, никто не имеет к нему доли, но лучшие друзья всегда являются исключениями (только и только если они заинтересованы). Не выбрасывайте свои начинания в открытую.

· Выполнение ваших программ:

Написание программы на бумаге сильно отличается от ее выполнения на компиляторе. Выполняйте каждую программу, которую вы пишете, на своем компьютере, чтобы увидеть, дает ли она желаемые результаты. Это поможет вам понять, как вы заставляете компьютер понимать то, что вы пытаетесь сказать. Если это не так; почини это! Вы обязаны исправить это перед своейпрограммой. Выполнение также помогает понять правильное использование мелочей в программировании.

· Попробуйте другие языковые процессоры:

Не всегда придерживайтесь одного языкового процессора. Поэкспериментируйте со всеми программами, которые вы можете найти где угодно. Экспериментирование дает вам глубокое и твердое понимание вещей, которое отличает вас от всех других одноклассников. Всегда помните, что программирование — это динамика, и ограничивать ее только рамками вашего курса было бы несправедливо.