ВВЕДЕНИЕ

Распознавание рукописного текста — это проблема, которая восходит к первым автоматическим машинам, которым нужно было распознавать отдельные символы в рукописных документах. Классификация рукописного текста или чисел важна для многих реальных сценариев. Например, почтовая служба может сканировать почтовые индексы на конвертах, чтобы автоматизировать группировку конвертов, которые должны быть отправлены в одно и то же место. В этой статье рассказывается о распознавании рукописных цифр (от 0 до 9) с использованием известного набора данных digits из Scikit-Learn.

Scikit-Learn – это библиотека для Python, содержащая множество полезных алгоритмов, которые можно легко реализовать и изменить для целей классификации и других задач машинного обучения.

ПРЕДПОСЫЛКИ

Если у вас уже есть Jupyter Notebook и установлены все необходимые библиотеки и пакеты Python, вы готовы приступить к работе.

ШАГ 1. ИМПОРТ БИБЛИОТЕК

ШАГ 2: ИМПОРТ НАБОРА ДАННЫХ

ШАГ 3: ОБУЧЕНИЕ, ПРОВЕРКА И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ НАБОРА ДАННЫХ

ШАГ 4: ЗАГРУЗКА НАБОРА ДАННЫХ DIGITS И ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

ШАГ 5: ПРОГНОЗ ЦИФР

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Здесь мы узнаем, как импортировать набор данных из sklearn, как строить модель и делать прогнозы с помощью функций fit() и прогнозирования(). Мы также вычисляем точность с помощью библиотеки Sklearn, и она получается 100,0.