Привет! Меня зовут Мойзес И. Лопес, и я отвечаю за программирование / кодирование в Cosmicrafts, и это будет мой первый DevBlog, в основном я буду писать о программировании, кодировании и видеоиграх. Надеюсь, вам понравятся мои работы, и вы поделитесь ими! ❤

Хорошо, я начну с того, что расскажу вам немного о моем скромном начале в разработке видеоигр, которое началось еще, когда мне было 10 лет. К тому времени у меня было 2 основных интереса: видеоигры и творчество. Могу заверить вас, что творчество было на первом месте, и поэтому, как только я вошел в мир видеоигр, моим самым большим желанием было его создать.

Все началось в тот день, когда мой отец купил домашний компьютер, и он часами размышлял о том, как сделать видеоигры, как они были созданы, а также о том, что было необходимо, чтобы попасть в поезд разработки и осуществить эту мечту.

Первым графическим движком, который я нашел, был Game Maker, очень удобный инструмент для разработки видеоигр. Конечно, я ничего не знал о кодировании, и, как и все, программирование было чем-то чужим. Я начал с имеющихся в программе инструментов перетаскивания, которые дали мне представление о том, как работают объекты и другие элементы видеоигр.

В современных инструментах, таких как Unreal, есть инструменты такого типа, которые очень полезны для непрограммистов. Однако во время разработки я всегда хотел развиваться дальше с механикой, физикой, анимацией и т. Д. Это было то, что все больше и больше подталкивало меня к программированию в очень молодом возрасте, когда мне было около 12 лет.

Когда я поступил в среднюю школу, у меня были первые уроки программирования. Конечно, для меня это был восторг, и мне было ясно, что разработка видеоигр - это то, чем я хотел заниматься, и, к счастью, в моем городе уже были некоторые карьеры в этой области.

Когда я учился в университете и занимался разработкой видеоигр, я научился использовать новые графические движки, такие как Unity и Unreal, которые ориентированы на разработку гораздо более амбициозных проектов.

Получив диплом и имея 10-летний опыт разработки видеоигр, вы понимаете, что создание видеоигры похоже на управление человеком: это совсем не простая задача. Никто и никогда не представит себе тех многих часов борьбы, через которые вы прошли, чтобы достичь этой цели.

Это может звучать негативно, но это хорошо для повышения осведомленности о программировании видеоигр, и я надеюсь, что с этими записями люди поймут, что разработка видеоигр - это совсем другой мир. Я работал над многими неудачными проектами, потому что те, кто участвовал, не понимали этого момента, и когда они столкнулись с реальностью, они в конечном итоге спрыгнули с корабля.

Разработка видеоигр требует множества вещей, я напишу о них, чтобы те, кто интересуется этой темой, могли решить, входить или нет в этот огромный, но удивительный мир.

Следите за новостями: на следующей неделе появятся новые блоги разработчиков и следующий Мойзес И. Лопес!

Обо мне

Мойзес отвечает за программирование и основное развитие Cosmicrafts в World of Unreal Company. Его любимые жанры видеоигр - приключения, ролевые игры и террор. Кроме того, он любит пиксельное искусство, крипипасту и мексиканский энтуазиат еды, наряду с гамбургерами и виски.