Если и есть что-то, что движется быстрее времени, так это прогресс в мире технологий. Новые инновации, обновления, процессы и способы ведения дел появляются каждую минуту. Современные современные технологии быстро устаревают. Но как насчет кодирования? Кодинг должен двигаться быстро, чтобы идти в ногу с решениями, которые необходимо найти. Вот некоторые прогнозы о будущем кодирования на ближайшие несколько лет.

1. Универсальный язык

Существуют сотни, если не тысячи различных языков кодирования. Программисты начинают с изучения одного, а затем расширяются и изучают другие, которые подходят для их области знаний. В будущем мы, вероятно, увидим развитие универсального языка, который будет охватывать все характеристики и функции, присущие отдельному языку. Этот язык необходим для согласования всей различной работы, которую программист выполняет в своей повседневной жизни. Надеюсь, это приведет к меньшему количеству ошибок и повышению уровня автоматизации.

2. ИИ будет доминировать, но не заменит

ИИ уже начинает внедряться в инструментарий разработчика. Например, Microsoft добавила платформу искусственного интеллекта в свое обновление Windows 10, чтобы все разработчики, разрабатывающие для нее, могли использовать предварительно обученные модели машинного обучения. Были разработаны и другие приложения, которые действуют как поисковые системы для кодирования, позволяя разработчикам просто ввести ключевое слово, а затем найти код Java, который поможет им в решении задачи, над которой они работают. Но не волнуйтесь, вряд ли ИИ заменит разработчиков. Наоборот, это повысит их эффективность и рабочие возможности.

3. Разработчики будут использовать данные

Будущие компьютерные программисты должны будут увеличить свой набор навыков, чтобы включить анализ данных. Статистический анализ данных, нелинейный и линейный анализ данных, машинное обучение и да, искусственный интеллект — все это навыки, которые потребуются в ближайшем будущем. Эти данные будут использоваться для улучшения их понимания задач, а также для более быстрого их выполнения.

4. Это будет частью учебной программы

Компьютерное программирование станет основной частью образования наряду с математикой, естественными науками и языками. Каждая профессиональная карьера будущего потребует навыков кодирования, а также анализа данных, машинного обучения и других технологий. Хотя в некоторых школах молодежь уже обучают программированию, это не является частью обязательной учебной программы. Это, вероятно, изменится в ближайшие несколько лет, поскольку это станет важным навыком для будущего рынка труда.
Это лишь некоторые из ключевых прогнозов, которые, по нашему мнению, начнут влиять на кодирование и программирование в ближайшие несколько лет. Конечно, в такой изменчивой и динамичной отрасли все может измениться к следующей неделе, так что следите за дальнейшими обновлениями!

Связь между компьютерным кодированием и программированием:

Программирование – это общий процесс создания программы, которая соответствует определенным стандартам и выполняет определенную задачу. Кодирование, с другой стороны, является частью программирования, которая строго связана с преобразованием языка, который мы понимаем, в двоичные команды для машины.

Программирование 2.0

• Программирование быстро меняется. Кодирование в облаке — это одна из тенденций, которая, вероятно, продолжится, распространяя сотрудников по континентам.
  • То же самое происходит и с появлением новых языков, таких как язык сценариев Facebook Hack или Swift от Apple, наряду с классическими языками, такими как C и Java.
  • Скорее всего, мы научимся программировать раньше и по-другому. Язык программирования для детей Scratch Массачусетского технологического института (MIT) имеет 6,2 миллиона зарегистрированных пользователей.

Каковы перспективы трудоустройства?

Приводит ли знание кода к работе вашей мечты?

Первоначально опубликовано на https://www.edumate.tv 3 ноября 2020 г.