Привет мир! Я Арджун Шарма, четырнадцатилетний подросток, живущий в Индии и страстно увлеченный технологиями. За последние несколько лет мои знания и страсть к компьютерам охватили несколько тем. Сегодня я страстный программист, внимательно читаю все, что связано с технологиями, и очень интересуюсь искусственным интеллектом и машинным обучением.

Моя страсть к этой области достигла новых высот с помощью Inspirit AI Scholars Program в июне 2019 года, программы для старшеклассников по машинному обучению. Я был частью команды, которая создала алгоритм обнаружения фальшивых новостей под личным руководством инструктора нашей команды, Дебаджьоти Датты.

На этом мои исследования искусственного интеллекта и машинного обучения не закончились, и я уверен, что вы слышите об этом не впервые. В последнее время он наделал много шума в разных областях, и трудно не наткнуться на упоминание революционной новой технологии, используемой самыми известными компаниями или правительствами при просмотре Интернета.

Вот почему в этой серии статей я расскажу о менее распространенной, но, возможно, столь же, если не более важной, области ИИ. Я подробно расскажу о применении искусственного интеллекта и машинного обучения в сельском хозяйстве.

Во-первых, я рассмотрю проблемы, с которыми сталкивается сельское хозяйство, как глобальные, так и региональные. Затем я рассмотрю некоторые из их решений, а также компании, добившиеся ощутимых успехов в этой области.

В течение следующих шести недель эта серия из трех постов предназначена для широкой аудитории, в том числе для тех, у кого нет предварительных знаний или опыта в области искусственного интеллекта. Надеюсь, вы будете оставлять после каждой статьи свежий взгляд на эту более редко освещаемую тему.

Арджун Шарма является студенческим послом в программе Inspirit AI Student Ambassadors. Inspirit AI — это довузовская программа повышения квалификации, которая знакомит любознательных старшеклассников со всего мира с ИИ через живые онлайн-классы. Узнайте больше на https://www.inspiritai.com/.