Мой опыт в менеджменте и маркетинге; Я не технарь и никогда им не был.
Нет, я не планирую кардинально менять свою карьеру и становиться инженером (но кто знает, что будет в будущем). Дело в том, что я считаю, что алгоритмы есть везде; даже люди — это биологические алгоритмы со своими привычками.
Я начал изучать глубокое обучение, потому что хочу привнести больше этой технологии в область маркетинга, начиная с области маркетинга событий, которой я сейчас занимаюсь.

Я пробовал изучать машинное обучение и Python на других платформах, но в курсе распаковки мне понравилось следующее:
1. Вам нужно внести немного денег в качестве жеста вашей приверженности. В моем случае это было 1000 юаней. Деньги вернут только после того, как я закончу все первые 6 недель (весь курс должен быть 6 месяцев, если не ошибаюсь). Если я перестану следить за сроками и еженедельными встречами, то мои деньги в 1000 юаней пропадут. Это огромная мотивация, хотя сумма денег не так уж велика для курса глубокого обучения.

2. Есть люди, учителя, ожидающие, когда ваша домашняя работа будет сделана вовремя, чтобы вы могли следить за дальнейшими темами. Это не похоже на курсы, которые могут подстроиться под ваше расписание, и вы всегда можете отложить домашнее задание, так как у вас есть все остальные дела (мы всегда заняты, верно?). Вы чувствуете какую-то ответственность, так как эти учителя тратят свое время добровольно. Это некоммерческий проект. Чувство ответственности заставляет меня писать этот текст почти в час ночи, лол.

Сейчас в сети много обучающих курсов по машинному обучению, но двух фактов, написанных выше, мне хватило, чтобы попробовать с фастаем.

Прежде чем начать, вам нужно купить книгу под названием Глубокое обучение программистов с fastai & PyTorch. после моего первого дня) и посмотрите первый видео урок.

По сути, на первом уроке вы узнаете больше о применении и основных аспектах ML и DL в реальном мире; какое программное обеспечение мы будем использовать; жаргон, который необходимо выучить; И мы запускаем нашу первую модель.
Да, вы не строите ее с нуля; вы запускаете код, который авторы уже разместили в блокноте. Но я был так взволнован, как ребенок в ожидании Санты, чтобы импортировать библиотеку, запустить несколько кодов, загрузить фотографию кота, а затем на выходе определить, был ли это кот или нет. Так что технический парень или более опытный человек может подумать: «WTF? Вы действительно взволнованы этим?» Но для меня это было ощущение, что я что-то создал.

Откровенно говоря, особо новой теоретической информации для меня не было (поскольку я читал выше ML и AI раньше), но запускать модель, которая может фильтровать кошек и собак, было весело.

У меня нет сверхвысоких ожиданий, но я не могу дождаться следующего урока.

P.S. у нас отличное сообщество в группе WeChat, где ребята учатся вместе и помогают друг другу.