Смотри повтор конференции Apsara 2020 по этой ссылке!

От Команды PAI

Приложение Yidui в настоящее время налаживает тесное сотрудничество с Alibaba Cloud и применяет «Alibaba Cloud PAI, также известную как Платформа машинного обучения для ИИ, к большему количеству видеосвиданий и социальных сценариев, чтобы открыть для себя ценность нашего интерактивного опыта и обеспечить рост знакомства и социальная индустрия». На конференции Alibaba Cloud Conference 2020 года, состоявшейся 17 и 18 сентября, эксперты по бизнесу приложений Yidui поделились своим применением облачных технологий в индустрии видеосвиданий и социальных сетей, а также своим исследованием взаимодействия сценариев.

Партнерство Alibaba Cloud и приложения Yidui

Приложение Yidui является партнером Alibaba Cloud и примером успешного применения облачных технологий. Приложение Yidui является продуктом компании Beijing Milian Technology & Trade Co., Ltd. Оно ориентировано на онлайн-знакомства на мобильных терминалах и является темной лошадкой в ​​индустрии знакомств и социальных сетей. Приложение Yidui — это успешная история объединения социальных взаимодействий с прямой трансляцией. Приложение Yidui будет творчески интегрировать создание видео, прямую трансляцию и онлайн-сватовство и станет лидером отрасли. Опираясь на успешную работу приложения Yidui, Beijing Milian входит в число 20 ведущих высокотехнологичных и быстрорастущих компаний в Чаояне, Пекин. В настоящее время насчитывается более 40 миллионов зарегистрированных пользователей, более 40 000 активных свах и около 10 миллионов онлайн-знакомств в месяц, что ставит приложение Yidui на первое место в отрасли.

Улучшение хранения, обработки, вывода основных технических данных, быстрое предоставление пользователям интеллектуальных рекомендаций и создание более совершенных сценариев знакомств и общения — вот некоторые из технических трудностей, с которыми сталкивается приложение Yidui.

Как уточняет персонал Alibaba Cloud, PAI — это платформа для сотрудничества между Alibaba Cloud и приложением Yidui. PAI — это высокопроизводительная облачная комплексная сервисная платформа искусственного интеллекта, которая предоставляет комплексные услуги для традиционного машинного и глубокого обучения, начиная от обработки данных, обучения моделей и развертывания сервисов и заканчивая прогнозированием. PAI предлагает три архитектуры приложения Yidui: автоматическое масштабирование, вычисление и хранение данных и моделирование алгоритмов.

Удобство облачных технологий

Как простые пользователи могут воспринять удобство облачных технологий? Сотрудники приложения Yidui говорят, что технология рекомендаций является одним из преимуществ сотрудничества. Для знакомств существует формула: Коэффициент конверсии знакомств × Возможность = Результат.

Алгоритмы больших данных позволяют приложению Yidui безошибочно находить потенциальных дейтеров, отвечающих основным требованиям каждого пользователя, из десятков миллионов пользователей и рекомендовать их друг другу. Это помогает пользователям легко находить совпадения. Приложение Yidui также ориентировано на взаимодействие с пользователем. Пользователи могут наслаждаться четкими, плавными видеовызовами с малой задержкой благодаря мощным возможностям видеооблака. Благодаря ведущим в мире технологиям облачных вычислений и искусственного интеллекта Alibaba Cloud, приложение Yidui достигло сверхнизкой задержки менее одной секунды, обеспечивая почти идеальное качество видео и потокового вещания.

С Праздника Весны и начала пандемии количество загрузок увеличилось в 1,5 раза, а активность пользователей возросла более чем на 50%. Давление на обработку данных и рекомендации увеличилось. Приложение Yidui преодолело влияние трафика и постоянно улучшало взаимодействие с пользователем и борьбу с мошенничеством.

Будущие тенденции

Запись видео и прямые трансляции становятся важной тенденцией. Сценарии, такие как облачные конференции, облачные классы, облачные покупки и облачный туризм, основаны на видео и облачных технологиях. Они также приносят новый контент, новые взаимодействия и новый опыт. Модель социальной и прямой трансляции по-прежнему быстро развивается. Эффективность использования данных и рекомендаций также станет основной конкурентоспособностью предприятий. Персонал приложения Yidui говорит, что PAI будет использоваться в большем количестве сценариев рекомендаций и борьбы с мошенничеством и предоставит пользователям платформы знакомств лучший опыт.

Узнайте больше об Alibaba Cloud PAI на https://www.alibabacloud.com/product/machine-learning.

Смотри повтор конференции Apsara 2020 по этой ссылке!

Оригинальный источник: