Для новичков в Launch school это письменное интервью может стать самым большим и первым страхом, который им нужно преодолеть. В этом блоге вы найдете несколько советов по подготовке к письменному собеседованию, которые я выучил во время учебы в школе Launch. Если вам нужны советы по техническому пониманию письменной оценки, посетите один из моих документов здесь. Этот документ представляет собой небольшой проект, и я не размещаю его на веб-сайте, вместо этого вы можете выбрать просмотр полной страницы на странице CodePen для большего удобства.

Обзор: Всего у меня есть 3 часа, чтобы ответить примерно на 20–23 вопроса. Каждый вопрос представляет собой короткий фрагмент кода, который будет посвящен определенной концепции, изученной на уроках RB101. Какой может быть моя стратегия? Я тратил 7-8 минут на вопрос. Однако сложность заключается в увеличении каждого вопроса, поэтому можно с уверенностью предположить, что я должен ответить на несколько первых вопросов (5–6) примерно за 4–5 минут, чтобы сэкономить больше времени на более сложных вопросах. В конце я также могу сэкономить около 20–25 минут, чтобы просмотреть ответ.

Несколько советов и подсказок по успешной оценке

1/Предсказать вывод, вернуть и протестировать код

Поскольку это открытая книга, я решаю предсказать свой ответ, затем копирую код в свой собственный редактор, запускаю его и смотрю, соответствует ли он тому, что я ожидаю. Это придаст мне больше уверенности и гарантирует, что я получу правильный ответ независимо от моего объяснения. Конечно, я был хорошо подготовлен к объяснению вопроса «почему».

2/Потренируйтесь печатать в уценке перед тестом

Я не хотел тратить время на редактирование своего ответа позже, потому что я не тратил время на его форматирование. Практика написания в формате уценки не занимает много времени, чтобы освоить ее, и мне потребовалось всего около 20–25 минут, чтобы попрактиковаться с небольшими фрагментами кода. На самом деле, я делаю это, когда пишу свой ответ, решая небольшие задачи из Launch School.

3/Подготовьтесь перед сдачей экзамена.

Технические проблемы, такие как отключение интернета или чрезвычайная ситуация, — это то, чего я хочу избежать во время прохождения теста. Подготовка себя умственно и физически перед оценкой является ключом к максимизации моих результатов. Поэтому я пью кофе и/или завтракаю за 1–2 часа до того момента, когда решаю поужинать утром.

4/Создайте ментальную модель, чтобы понять концепции, но не забывайте терминологию.

В RB101–109 я не изучаю много терминологии, а вместо этого пытаюсь понять концепции с помощью своей собственной ментальной модели (ментальная модель — это то, как я понимаю концепции своими словами без строгого языка). Тем не менее, есть еще некоторые основные термины, которые мне необходимо применить в письменной оценке. Если вы хотите узнать мою ментальную модель, вы можете посетить мою документацию, которую я разместил в начале здесь.

И последнее, что я сделал, это посещал учебную группу. Два-три посещения учебной группы помогут закрепить основы терминологии. Когда я был в учебной группе, я вызвался ответить на вопрос, чтобы ассистенты могли заметить мои ошибки в моем языке и исправить их. Я также готовлю свой собственный фрагмент кодов и прошу выступить перед ассистентами.

И это все. Вот так я сдаю письменное оценивание. Понимание, практика в уценке, посещение учебных групп для исправления терминологии и, наконец, подготовка к асу.