Дрю Конвей наука о данных диаграмма Венна простыми словами объясняет область науки о данных и то, как она пересекается с математикой и статистикой, Навыки взлома и основной опыт (домен). Проще говоря, изображение описывает способность решать задачи в знакомой области, используя фундаментальные инструменты, полученные в колледже, Интернете или каком-либо образовательном форуме, такие как математика (исчисление, дифференциальные уравнения и т. д.) и статистика ( вероятности, дисперсия, медианы и др.).

Кроме того, он добавляет, что для выполнения своих обязанностей специалиста по данным вам потребуются некоторые навыки взлома. Это влечет за собой способность интегрировать иностранные концепции, инструменты, информацию и идеи для получения решения. Обычно эту концепцию называют выводной точкой зрения Леонардо да Винчи (это придумал я). Способность формировать шаблоны, корреляции и взаимосвязи между движущимися частями системы.