Я чувствую, что должен начать эту статью с мудрой цитаты о том, как «научить человека ловить рыбу…» или другого зловещего утверждения, чтобы вдохновить моих последователей. Но, по правде говоря, это начало моего пути, и я выясняю это по ходу дела. Итак, как говорится, эта статья содержит мои амбиции и цели относительно того, как подойти к обучению себя * веб-разработке с полным стеком. Обратите внимание на звездочку рядом с «самообучением», потому что изложенная учебная программа в значительной степени основана на посещении онлайн-лагеря по программированию.

В любом случае, меня зовут Уилл, и я пишу эту статью, а также статьи в будущем, чтобы изложить свои идеи на пути к тому, чтобы стать полноценным веб-разработчиком. Эта серия блогов будет местом, где я буду записывать свои открытия, мнения, вопросы и многое другое, поскольку я работаю над тем, чтобы стать более искусным программистом.

На момент написания этой статьи я все еще новичок в программировании. Я прошел курс CS101 в своей альма-матер, часть различных онлайн-курсов, и в настоящее время я зачислен и работаю над курсом CS50 в Гарварде.

Моя цель — получить квалификацию «веб-разработчик с полным стеком» к маю следующего года (2021). Я долгое время не был уверен в своих карьерных целях, но недавно захотел научиться программировать, потому что чувствую, что это отвечает многим требованиям того, чего я хочу в карьере. Некоторые из них: специализированная торговля, возможность работать удаленно и в команде, аспекты дизайна, аспекты строительства, финансовая стабильность и гибкость между отраслями.

Учебный план, который я составил для себя, основан на трех принципах; к ним относятся: сообщество, курсовая работа и личный брендинг.

Первым и самым важным аспектом моей учебной программы является курсовая работа. Это означает научиться кодировать на самом деле. Для меня это будет включать в себя Гарвардский CS50, сертификаты FreeCodeCamp по HTML/CSS/Javascript и 6-месячный учебный курс по программированию с полным погружением в Epicodus. Причина, по которой я занимаюсь CS50 и FreeCodeCamp в дополнение к учебному лагерю, отчасти заключается в том, что я уже на полпути к урокам, а также потому, что я хочу сохранить портфолио со своей работой на протяжении всего учебного лагеря. Выполнение этого перед учебным лагерем позволит мне получить более сильные базовые навыки кодирования и позволит мне иметь профессиональное, готовое к применению портфолио, чтобы продемонстрировать работу, которую я выполняю в учебном лагере.

Второй принцип моей учебной программы — сообщество. Я думаю, что, будучи удаленным учеником или самоучкой, это легко упустить из виду. В рамках моего учебного пути я попытаюсь сформировать / войти в техническое сообщество, посещая виртуальные / личные встречи, общаясь с людьми в моей сети и взаимодействуя с онлайн-сообществами программистов. Некоторые ресурсы, которые будут полезны, включают: Meetup, группы Facebook, Reddit и LinkedIn.

Последний принцип моей учебной программы, который я применяю, когда пишу, — это создание личного бренда. Для меня это означает установление вашей личности в отношении развития вашей карьеры. Один из способов добиться этого — создать личное портфолио и писать сообщения в блоге. Это не только поможет избавиться от идей, но, надеюсь, даст другим лучшее представление о том, кто я такой.

С учетом сказанного, я надеюсь, вам понравился мой первый пост в блоге, и я с нетерпением жду возможности написать больше в будущем. Если вы заинтересованы в том, чтобы связаться и обсудить этот пост или что-то еще, связанное с кодированием, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться!