Джоанна Фитшен

Наша HackWeek предлагает всем скаутам, технарям или нет, возможность проводить неделю каждый год, чтобы разрабатывать идеи, представлять их перед коллегами и работать вместе как #OneTeam со скаутами из всех отделов, чтобы следить за проектами, которыми они всегда хотели заниматься. . В этом году HackWeek проходил полностью онлайн. В разных категориях наши скауты могут по-разному подходить к своим идеям во время HackWeek.

В этом году в категории Передовые технологии у них была возможность проявить творческий подход с помощью передовых технологий. Как одна из команд-победителей, они могут пожертвовать 500 € в благотворительную организацию по своему выбору. Команда, состоящая из Кана Рагера (работающие студенческие исследования и аналитика), Дирка Бахманна (старший инженер данных), Исмаила Бенбрахима (старший аналитик данных), Марка Тан Ван Кона (младший аналитик данных), Сиддхарта Райны (ученый данных), Синисия Милоевич ( Старший инженер-программист) и Сумант Бададал (инженер-программист) выиграли со своей идеей «Помогите нашим клиентам выбрать правильную фотографию профиля». От имени всей команды мы поговорили с Исмаилом, чтобы узнать, в чем заключается эта идея.

Здравствуйте, Исмаил, почему вы внимательно изучили фотографии профилей наших клиентов во время HackWeek в этом году?

Исмаил: Мы сосредоточились на интересах наших клиентов. Цель команды состояла в том, чтобы количественно определить те характеристики, которые делают фотографию профиля привлекательной и заслуживающей доверия, и использовать их для прогнозирования коэффициента конверсии фотографии, чтобы помочь нашим клиентам выбрать правильную фотографию профиля. В технической реализации используется проверенный метод, называемый трансферным обучением. Поскольку во время HackWeek время имеет решающее значение, мы сосредоточили свои усилия только на одной предварительно обученной модели нейронной сети под названием ResNet, которую мы адаптировали для нашей конкретной задачи.

Что будет с этим проектом после HackWeek?

Исмаил: мы определили и количественно оценили, как некоторые ключевые характеристики почти всегда приводят к более высокому коэффициенту конверсии. Мы поделимся этими выводами с нашими клиентами. Например, мы выяснили, что агенту-мужчине лучше носить полный костюм, чем просто рубашку. В дополнение к этим сообщениям мы продолжим сбор дополнительных данных. Данные будут включены в модель машинного обучения для повышения ее точности. Это позволит дать нашим клиентам первоначальную оценку качества изображения при загрузке фотографии их профиля.

Что вы собираетесь делать с призовыми деньгами?

Исмаил: Моя команда и я пожертвуем 500 евро Deepwave e.V, организации, которая более 15 лет занимается защитой океанов.

Этот проект кажется вам крутым? Почему бы не присоединиться к нам для реализации подобных проектов? Вот несколько предложений о работе, которые могут быть вам интересны:

Инженер-программист — Безопасность (м/ж/д)

Старший инженер платформы (м/ж/д)